Top.Mail.Ru
31 мая 2017 16:15
Политика

В Ижевске прошла четвертая сессия Молодежного парламента

Парламентарии успешно реализуют социальные проекты, направленные на развитие города.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Четвертая сессия Молодежного парламента Ижевска прошла в муниципалитете столицы Удмуртии. Парламентарии подвели итоги своей работы за пять месяцев 2017 года, за это время было организовано около 20 городских и республиканских мероприятий. На сессии утвердили Порядок внесения проектов правотворческих предложений в повестку сессий Молодежного парламента и их предварительное рассмотрение, а также внесли изменения в состав рабочей группы по правовому обеспечению и т.д. Также объявили о старте проекта «Академия киберспорта в Ижевске», направленного на развитие активной молодежи, стремящейся показывать высокие профессиональные результаты в компьютерном спорте. Уже сформированы программы обучения для молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, которые смогут принять участие в соревнованиях различного уровня.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил: «Работа городской власти, в первую очередь, направлена на социальное обеспечение незащищенных слоев населения - дети, пенсионеры, инвалиды. А у молодежи тоже много вопросов, которые необходимо решать. Деятельность парламента позволяет развивать молодежные инициативы. Ребята реализуют нужные столице Удмуртии проекты».

- Молодежный парламент - это площадка, позволяющая активной молодежи проявить себя, получить необходимые навыки в управлении городом. Радует инициативность этих ребят, которые стараются изменить жизнь в нашем городе в лучшую сторону, - сказал Олег Гарин, председатель Городской думы Ижевска. - Парламентарии постоянно взаимодействуют с некоммерческим сектором, успешно реализуют множество интересных социальных проектов - «Теннис вслепую», «Фестиваль науки», «Школа прикладной политики», «Диалог с успешными людьми» и др. Проявляют себя на политическом поле города и республики.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.