Top.Mail.Ru
29 марта 2017 18:07
Политика

Глава Удмуртии: Мы будем противодействовать коррупции по всей строгости закона

Александр Соловьев прокомментировал прошедший в Ижевске митинг.

пресс-служба Главы УР
пресс-служба Главы УР

29 марта Глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал прошедшие по всей России, в том числе в Ижевске, антикоррупционные митинги, открывая заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Он отметил, что эта тема болезненная для общества, и наличие проблемы никто не отрицает. Соловьев заявил, что органы власти понимают требования участников митинга – бороться с коррупцией еще более наступательно.

– Мы слышим эти требования и будем противодействовать коррупции по всей строгости закона, невзирая на лица, – сказал Глава региона. – Будем еще более активно взаимодействовать в этой работе с правоохранительными органами. Этому послужит и План совместных мероприятий по противодействию коррупции в Удмуртской Республике.

Комментируя прошедшие митинги в других городах, Александр Соловьев отметил, что недопустимо идти на конфронтацию с органами правопорядка. По его мнению, по меньшей мере не порядочно провозглашать борьбу с нарушениями одних законов, нарушая одновременно другие законы. «Это ставит под удар не только организаторов, но и рядовых участников публичных акций. Потому что закон писан для всех и для всех един», – заключил Глава Удмуртии.

Читайте также

МВД: В антикоррупционном митинге в Ижевске приняло участие 500 человек

Депутат Госдумы от Удмуртии прокомментировал антикоррупционные митинги