Top.Mail.Ru
24 февраля 2011 10:39
Политика

В России военные пенсии повысятся в полтора раза

Владимир Путин также пообещал решить вопрос пенсионных надбавок для моряков, работавших на Севере. «Мы эту проблему решим», – заверил премьер.

pensionary.ru
pensionary.ru

С 1 января 2012 года примерно в полтора раза будут повышены военные пенсии. Об этом заявил глава российского правительства Владимир Путин.

«С 1 января следующего года предусматривается существенное повышение денежного довольствия военнослужащих. По военным пенсиям будет тоже существенное увеличение, примерно в полтора раза», – сказал Путин. Он подчеркнул, что сейчас «действительно ситуация с пенсионным обеспечением военнослужащих не соответствует тем принципам, на которых она формировалась в прежнее время». По словам премьер-министра, примерно 40% военных пенсионеров имеют пенсию, которая или сравнялась, или чуть ниже трудовой пенсии. «Это неправильно, несправедливо, потому что жены военнослужащих часто не могли получить необходимый стаж из-за того, что семьи переезжали из одного гарнизона в другой», – подчеркнул Путин.

Он также пообещал решить вопрос пенсионных надбавок для моряков, работавших на Севере. «Мы эту проблему решим», – заверил премьер.

Не остался без внимания председателя правительства, по данным Дни.ру, и вопрос строительства жилья для военных. "Объем работы колоссальный, призываю вас к тому, чтобы работали мы слаженно, на современном технологическом уровне, по приемлемым, экономически обоснованным ценам и с хорошим качеством", – сказал Владимир Владимирович.