Top.Mail.Ru
4 марта 2013 15:15
Политика

Самыми некоррупционными ведомствами в Удмуртии остаются МВД и УФСИН

Тем временем количество выявляемых коррупционных преступлений в республике неуклонно растёт. <опрос>

архив редакции
архив редакции

Количество выявляемых коррупционных преступлений в Удмуртии неуклонно растёт. Так, в 2012 году было направлено в суд 55 уголовных дел о взяточничестве. По словам главного следователя Удмуртии Владимира Никешкина, таким проявлениям подвержены практически все сферы нашего общества. Так, в прошлом году служащие органов местного самоуправления совершили 49 коррупционных преступлений, в сфере образования зарегистрировано 46 правонарушений, сельского хозяйства – 30. При этом традиционно высока коррупционная составляющая в МВД – 17 преступлений, УФСИН – 18.

- Однако не стоит успокаиваться другим ведомствам, так как МВД и УФСИН практически все преступления выявили с помощью собственных служб безопасности. Как говорится, господа, если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка, - привел известную цитату Владимир Никешкин, выступая на аппаратном совещании.

Он также добавил, что почти половина преступлений, которые совершили полицейские, имеют коррупционную направленность. Следственный комитет проводит большую работу по очищению рядов правоохранительных органов от «оборотней» и предателей.