Top.Mail.Ru
12 декабря 2012 10:10
Политика

12 декабря Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

В своей речи президент озвучит, по словам его пресс-секретаря, «очень серьезные стратегические ориентиры» нашей страны.  <прямая трансляция в 12.00>

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

12 декабря, в День Конституции, президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию.

Послание Путина было написано в обстановке секретности. Его написание курировал глава администрации президента Сергей Иванов. Отметим, процесс засекретили после того, как в «Новой газете» в сентябре 2012 года появились наброски к посланию. В нем Путину советовали объяснить, почему он избрался на третий срок, и рассказать о борьбе с коррупцией.

Текст послания в целом уже готов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обещал, что послание - первое после избрания Путина на пост главы государства в третий раз - не будет «проходным». В своем выступлении, по словам Пескова, Путин обозначит «очень серьезные стратегические ориентиры».

Как пишет Лента, после выступления перед Федеральным собранием президент даст большую пресс-конференцию. На ней он разъяснит некоторые моменты своего послания. Пресс-конференция заменит традиционную "прямую линию" Путина, которая с 2001 года проводится в декабре.