Top.Mail.Ru
19 декабря 2011 12:22
Политика

В Ижевске коллекторы начали работать с должниками

Взыскание долгов за жилищно-коммунальные услуги с потребителей-неплательщиков осуществляет ООО «MORGAN&STOUT». Им уже передана информация более чем о 10 тысячах лицевых счетов ГЖУ.

Архив редакции
Архив редакции

ООО «УКС» приступило к работе по сбору задолженности с населения Ижевска. Долг на сумму 99 миллионов рублей передало УКС муниципальное учреждение ГЖУ. Теперь теплоснабжающее предприятие является новым кредитором потребителей-неплательщиков.

- Одной из причин своих неплатежей за тепловую энергию ГЖУ называет долги жителей, - комментирует Михаил Губасов, заместитель директора по сбыту ООО «УКС». – Поскольку крупнейшая в Ижевске управляющая компания, на наш взгляд, работу по сбору долгов с населения осуществляет не всегда эффективно, работу с должниками ГЖУ будут вести коллекторы. Мы понимаем, что это непопулярное решение, но мы должны обеспечивать горожан теплом. Для того чтобы делать это качественно, мы проводим ремонтные компании, техническое перевооружение. Но долги управляющих организаций затрудняют эту работу, поэтому мы заинтересованы в скорейшем решении проблем с задолженностью. 

Взыскание долгов за жилищно-коммунальные услуги с потребителей-неплательщиков осуществляет ООО «MORGAN&STOUT». Им уже передана информация более чем о 10 тысячах лицевых счетов ГЖУ, имеющих задолженность за услуги ЖКХ свыше 3 месяцев. Им всем придет уведомление от компании с требованием оплатить долг.

- Если кому-то придет уведомление, а долг уже закрыт, волноваться не стоит - говорит Михаил Губасов. - Нужно позвонить по указанным в письме телефонам, а еще лучше подойти с квитанциями об оплате в офис, адрес которого будет написан в уведомлении. Тогда все претензии будут сняты.

АНО «КРЦ Удмуртии»: +7 (3412) 908-218. Адрес: Ижевск, ул. Кирова, д. 172, 3 этаж

call-центра ООО «MORGAN&STOUT»: +7 (495) 660-46-07 (доб.3562) или 8-800-555-88-99 (доб.3562) (звонок по России бесплатный).