Top.Mail.Ru
29 сентября 2021 16:07
Политика

Экс-глава Росгвардии по Удмуртии стал советником Ярослава Семенова

Он займет взаимодействием с правоохранительными органами

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Новым советником председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова назначен бывший начальник регионального Управления Росгвардии Ильяс Ханнанов, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Он будет заниматься организацией взаимодействия региональных властей с правоохранительными органами. Кроме того, в ведение нового советника входит организация безопасности дорожного движения, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

СПРАВКА

Ильяс Наильевич Ханнанов. Родился 29 марта 1968 года в г. Ижевске. В 1992 году окончил Ижевский механический институт, в 2000 году окончил Удмуртский государственный университет.

Службу в милиции начал в 1992 году с должности командира взвода отряда специального назначения СИД и СР МВД Удмуртской Республики.

В 2001 году был назначен командиром специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Удмуртской Республики.

С апреля 2005 года возглавлял Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по Удмуртской Республике.

В июле 2011 года был назначен на должность заместителя начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Удмуртской Республики и органами местного самоуправления МВД по Удмуртской Республике – начальника отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий.

В декабре 2012 года был назначен начальником федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны МВД по Удмуртской Республике.

В октябре 2016 года возглавил Управление  Федеральной службы войск национальной гвардии России (Росгвардия) по Удмуртии;

В январе 2021 года был освобожден от занимаемой должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: