Top.Mail.Ru
30 декабря 2021 14:41
Общество

18 тысяч сельчан получили высокоскоростной интернет в 2021 году

Связь МТС появилась в 44 селах и деревнях в этом году

МТС сообщает об итогах развития сети «четвертого поколения» в Удмуртской Республике. Впервые связь МТС в 2021 году появилась в 44 селах и деревнях, что позволило обеспечить быстрым интернетом более 18 тысяч жителей, проживающих в сельской местности.

Среди 44 населенных пунктов, где впервые появилась связь МТС, есть и совсем небольшие деревни, такие как Васькино, где проживает менее 300 человек. Кроме того, МТС обеспечила интернетом первый в России проект «Деревня будущего» в селе Пихтовка Воткинского района. Теперь их жители смогут быстро скачивать и загружать файлы большого объема, смотреть потоковое онлайн-видео в HD-качестве (ЭйчДи), пользоваться цифровыми сервисами для удаленной работы и дистанционной учебы. Также технические специалисты компании расширили полосу LTE (ЛТЕ) в регионе. В результате строительных работ скорость мобильного интернета в сельской местности по сравнению с прошлым годом выросла в среднем в два раза.

«В этом году наши пользователи в сельской местности скачали на 40 % больше интернет-трафика, чем за аналогичный период прошлого года. Все это мотивирует нас модернизировать сеть, внедрять новые технологии для обеспечения стабильно высокого качества мобильного интернета. В результате жители даже маленьких сел и деревень с комфортом пользуются всеми преимуществами высокоскоростного мобильного интернета», – отметил директор филиала МТС в Республике Удмуртии Николай Рупасов.