Top.Mail.Ru
8 июля 2021 10:56
Общество

В России определили лидеров по скорости мобильного интернета

Исследование провел портал iPhones.ru

Участники независимого исследования (замеры скорости на своих смартфонах для исследования провели 25 тыс. человек) также определили скорость мобильного интернета в России: 34 Мбит/с на загрузку и 13,7 Мбит/с на отдачу.

Как сообщила пресс-служба «Билайна», второе место в рейтинге стало возможным благодаря реализации инвестиционной программы в развитии сети. Последние два года «Билайн» ежеквартально увеличивает мощность сети в Москве и во всех регионах страны.

С начала 2019 года оператор построил больше базовых станций 4G, чем за всю остальную историю компании, увеличив их количество более чем в 2,5 раза. Емкость и покрытие сети были увеличены как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Новые базовые станции построены c использованием современной технологии кодирования сигнала, которая дополнительно расширяет пропускную способность сети и улучшает качество обслуживания пользователей.

«Билайн» в Удмуртии реализует программу развития сети, запуская новые базовые и внедряя новые технические решения. Сейчас обновленная сеть оператора обеспечивает более высокие скорости мобильного интернета, что позволяет жителям получать доступ ко всем цифровым сервисам для работы и отдыха.

Компания планирует и дальше поддерживать высокую скорость позитивных изменений и продолжить инвестиционную программу в развитии сети, показав самый значительный рост CAPEX (Капекс) среди конкурентов.

Информация от партнера.