Top.Mail.Ru
7 августа 2018 08:20
Утро в Ижевске

Жительница Удмуртии на «Жди меня» и воспоминания о погибшем при крушении Ми-8: о чем говорит Ижевск этим утром? 

А также погода на неделю и многое другое

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 7 августа, вторник. Столбик термометра поднимется до +26 градусов. Кстати, сегодня отмечают День специальной связи и информации Федеральной службы охраны России и День подразделений оперативно-розыскной информации криминальной полиции.

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

«Думаю, что он меня простит»

– Как смотрю на сына, слезы наворачиваются… Думаю, что он простит меня, – с таких слов уроженки Удмуртии Зухры Садрисламовой началась программа «Жди меня» на телеканале НТВ. Женщина спустя 45 лет впервые встретилась со своим сыном, которого пришлось оставить ради помощи больной маме.

Фото: скриншот выпуска программы

Авиакатастрофа

– Он был заводилой, голос у него был такой командирский, песни пел замечательно! До сих пор в голове его голос, смех... – рассказали друзья погибшего жителя Удмуртии. Вертолет с ним потерпел крушение в Красноярском крае.

Фото: Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края

Как погодка?

Ижевчан с 7 по 10 августа ожидает похолодание и дожди, сообщает Гидрометцентр России. Полный прогноз погоды на неделю читайте в нашем материале. По предварительному прогнозу, в выходные также ожидается похолодание до +21 градуса, возможны кратковременные дожди.

Скончался после падения

Молодой мужчина скончался после падения из окна дома на улице Сабурова в Ижевске. Инцидент произошел 5 августа. По словам очевидцев, он упал прямо на автомобиль, припаркованный во дворе. До приезда скорой помощи он был в сознании. 

Фото: vk.com/Роман Васильев

Что если не выберут?

10 августа в столицу Удмуртии пройдет конкурс на пост главы города, по результатам которого конкурсная комиссия предложит Гордуме Ижевска несколько кандидатов (как правило, их бывает двое). Из них депутатам предстоит выбрать градоначальника. Если все пройдет без происшествий, то уже максимум к концу августа пустующее кресло главы Ижевска займет новый руководитель. Однако вероятность, что что-то пойдет не так, всегда остается. Расскажем, что будет, если голосование не состоится.

Карантин

В связи с лабораторным подтверждением вируса гриппа у домашней птицы ограничительные меры введут еще в одном районе Удмуртии – Дебесском.  Документы на введение карантина находятся в стадии подготовки.

Новая выставка в парке Кирова

В ижевском парке им. Кирова открылась выставка рисунков на стекле #МояУдмуртия. Она организована при поддержке АО «Летний сад им. М. Горькго», творческого агентства «Арт*ПИПЛ» и ООО «Новый Дом» PalIzh.Посмотреть выставку рисунков гости парка Кирова смогут до конца августа.

Фото: Диля Ахмадишина