Top.Mail.Ru
13 июня 2018 08:29
Утро в Ижевске

Празднование Дня города и штрафы за несоблюдение дизайн-кода: о чем говорит Ижевск этим утром?

Подорожание проезда по мостам через Каму и Буй, а также Большой хоровой собор

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 13 июня, среда. Столбик термометра поднимется до +18 градусов, дождь. Кстати, этот день является Международным днем распространения информации об альбинизме.

Открытие этапа Кубка России по шахматам 

Этап Кубка России проходит среди мальчиков и девочек в возрастных категориях до 9, 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. Фото: Сергей Грачев

День города запомнится Ижевску не только насыщенной программой на различных площадках, но и стартом этапа Кубка России по шахматам. Торжественное открытие прошло на сцене Дворца детского (юношеского) творчества. Кстати, в этом году количество участников превысило 400 человек. В Ижевск приехали шахматисты из 16 регионов России.

В Ижевске прошел Большой хоровой собор

Диля Ахмадишина

Большой хоровой собор прошел 11 июня на ступенях Свято-Михайловского собора. Полюбившееся мероприятие объединило более 350 хористов и музыкантов и сотни зрителей. Если вы пропустили это событие, смотрите фоторепортаж IZHLIFE 

Знай наших!

Главный режиссер глазовского театра «Парафраз», заслуженный деятель искусств Удмуртии Дамир Салимзянов стал лауреатом Фестиваля театров малых городов России в номинации «Лучшая мужская роль».

Подорожает проезд по мостам через Каму и Буй 

Проезд по мостам через Каму и Буй в Удмуртии для нескольких видов транспорта подорожает с 9 июля. По данным оператора мостов, стоимость проезда повысится для среднегабаритных автомобилей высотой 2 метра, грузового транспорта и автобусов высотой более 2,6 метров. В среднем проезд подорожает на 30-100 рублей.

Полиция моды

В Ижевске могут ввести штрафы за несоблюдение дизайн-кода. Начальник Управления муниципальной милиции администрации города Рустам Маликов пояснил, что штрафы будут дифференцированы в зависимости от категории нарушителей: физических, юридических и должностных лиц.

Как Ижевск отпраздновал День города и День России?

Фото: Сергей Грачев

Во вторник, 12 июня, ижевчане праздновали 258-летие города. Мероприятия стартовали в 10:00 с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику Дерябину, а закончились грандиозным концертом и праздничным салютом. О том, как жители отмечали день рождения любимого города, читайте в нашем материале.