Top.Mail.Ru
4 мая 2018 08:56
Утро в Ижевске

Уход с поста Юрия Тюрина и паводок в Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром?

А так же щенок для чемпионки Алины Загитовой

Доброе утро, читатели IZHLIFE! На календаре пятница, 4 мая – конец короткой рабочей недели. На улице ветрено и прохладно – всего 6 градусов тепла. Днем будет чуть теплее – 10 градусов, но дождя сегодня не ожидается.

Коротко об интересном:

Исполняющим обязанности главы города стал Сергей Задорожный, работающий в должности первого заместителя главы администрации Ижевска 

В Удмуртии из-за осадков перенесено начало посевных работ зерновых и зернобобовых культур 

В Кизнере снят режим ЧС, вызванный паводком 

На ижевских улицах начались работы по обновлению дорожной разметки 

Производство автоматов Калашникова может запуститься в Индии

А теперь подробнее:

Фото: Архив редакции

Уход главы Ижевска

Юрий Тюрин покидает пост главы Ижевска – 3 мая он написал заявление об уходе по собственному желанию. Первым об отставке сообщил общественности Александр Бречалов – он поблагодарил Тюрина за совместную работу, продолжавшуюся более года. Тем не менее, эксперты полагают, что именно критика со стороны главы республики стала решающей при принятии решения о сложении своих полномочий. 

Щенок чемпионки

В Японии показали щенка породы акита-ину, которого подарят олимпийской чемпионке по фигурному катанию, уроженке столицы Удмуртии Алине Загитовой. Собаку, которую фигуристка уже назвала Масару, что по-японски значит «победа», должны доставить ижевчанке в конце мая.

Забег Победы

4 мая в Ижевске стартует студенческий легкоатлетический пробег, посвященный Празднику Победы. За 10 дней 15 студентов ИжГТУ вместе с ректором вуза Валерием Граховым посетят сразу несколько городов-героев. Конечная точка маршрута – Беларусь, города Минск и Брест.

Паводок в Удмуртии

На 3 мая в Удмуртии оставались затопленными 69 дворов: 23 – в Кизнере и еще 46 – в Игре. Тем не менее, режимы ЧС были снятии в Кизнерском районе и Можге. Как сообщает глава республики, обстановка находится под полным контролем, ведется постоянный мониторинг территорий, в том числе и с помощью беспилотников.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» (104,5 фм) (12+) спрашивают вас: «Как вы реагируете на рекламные звонки?». Делитесь своими историями и советами как отвечать назойливым операторам в группе радио «Адам» «ВКонтакте».