Top.Mail.Ru
18 апреля 2018 08:19
Утро в Ижевске

Приостановка выпуска Lada Vesta и оценка состояния бульвара Гоголя: о чем говорят утром в Ижевске?

А также новая дорога на набережной и другие новости

Здравствуйте, читатели IZHLIFE! Сегодня 18 апреля, среда. Сегодня столбик термометра поднимется до +7 градусов. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Как бульвар пережил зиму

Фото: Сергей Грачев

Не утихают страсти вокруг того, как бульвар Гоголя пережил зиму. Уже сейчас у ижевчан и даже московских блогеров нашлись претензии. Например, вода, которая течет по дорожкам. Автор проекта оценила его состояние на «твердую четверку».

Дорога в северной части набережной

Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Артем Богданов предложил построить дорогу в северной части набережной Ижевска. По его словам, вполне реально решить вопросы с водоотведением, сделать проезжую часть и тротуары. Реализация этого проекта позволит разгрузить улицы М. Горького и Милиционную.

Как падение рубля отразится на кошельках ижевчан?

Скачок курса валют снова приведет к росту цен на бытовую технику. А что делать тем, кто собирается в отпуск за границу, вообще не понятно. Эксперты попытались прокомментировать нам сложившуюся ситуацию.

Дорожные изменения

Фото: Диля Ахмадишина

Максимальную скорость на улице 10 лет Октября в Ижевске снизят на 20 км/ч., а по улице Новостроительной запретят проезд транспорта. Собрали все дорожные изменения в одном материале. 

Приостановили выпуск Lada Vesta

На автозаводе пришлось отпустить домой часть рабочих. Здесь пока приостановили выпуск «Лады Весты». Говорят, что всему виной - «неожиданное невыполнение нижегородским поставщиком ООО «Автокомпонент» контракта на поставку комплектующих». Речь идет об отсутствии топливных баков.

Ремонт за 800 тысяч

От влаги местами краска на стенах облупливается и обнажает штукатурку

Почти год прошел с момента ремонта в подземном переходе на Удмуртской, расположенном рядом с остановкой «Электротехника в быту». Тогда на гидроизоляцию, освещение, штукатурку и покраску стен, а также ремонт пола и ступеней было потрачено 800 тысяч рублей. Но этой весной все придется начинать с чистого листа. 

Потеря

На личной странице Александра «ВКонтакте» – десятки фотографий из разных уголков мира
Фото: vk.com (Александр Мерзляков)

Александра Мерзлякова знали многие, только в разных амплуа: как редактора еженедельного журнала «Ваш досуг», руководителя турагентства, душу компании и организатора концертов. 16 апреля он скончался после продолжительной болезни. Буквально месяц назад ему исполнился 41 год.

Кто такой Владимир Тумаев и почему ему продлили арест

16 апреля в Индустриальном районном суде Ижевска прошло очередное заседание по делу в организации покушения на убийство. Главный подозреваемый – 71-летний совладелец «дочки» «Газпрома» – ПАО «Газпром Спецгазавтотранс» Владимир Тумаев.

IZHLIFE выяснил, почему продлили арест бывшему президенту футбольного клуба «СЮЮЗ-Газпром» и в чем его подозревают.