Top.Mail.Ru
1 февраля 2018 08:35
Утро в Ижевске

Разоблачение невесты Прохора Шаляпина из Ижевска и «кровавая луна»: о чем говорит город этим утром?

А также новорожденный кенгуру и хоккеистка из Удмуртии на Олимпиаде.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 1 февраля, четверг. Сегодня столбик термометра опустится до -14 градусов, пройдет снег. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

 «Кровавая» луна

Фото: Alexey Bas

31 января ижевчане смогли увидеть в небе «кровавую» луну. Это весьма редкое тройное астрономическое явление: суперлуние в сочетании с полным лунным затмением и «голубой Луной».

IZHLIFE собрал самые красивые и завораживающие фото луны.

Хоккеистка из Удмуртии Евгения Дюпина: Настрой на Олимпиаду самый боевой!

Право выступать на Олимпиаде в 2018 году получили три спортсменки из Удмуртии. Но если фигуристку Алину Загитову и биатлонистку Ульяну Кайшеву знают многие, то о хоккеистке Евгении Дюпиной, пожалуй, в Удмуртии знают меньше всех. Исправляемся и знакомим вас с красавицей-спортсменкой.

Что делать, если отключили газ, запретили пользоваться плитой, пришли «странные» газовики?

У ижевчан новая напасть: теперь из-за старой плиты в квартире могут отключить газ! А если сосед не пустит газовиков с проверкой в квартиру - без ресурса останется весь "стояк". Еще и "частники" активизировались - они выдают себя за обычных газовиков, оказывают ненужные услуги, выставляя большой счет. Что с этим всем делать ижевчанам? отвечем на самые популярные вопросы о грядущих газовых проверках.

В Зоопарке показали новорожденного кенгуренка Кенни

Фото: пресс-служба Зоопарка Удмуртии

В Зоопарке Удмуртии очередное пополнение: сотрудники зоопарка показали малыша кенгуру. Днем рождения малыша принято считать 12 октября – тогда он случайно выпал из маминой сумки.

– Кенгуренка зовут Кенни. Это самец. Он очень смышленый, но трусливый, как все кенгуру. В их с мамой ежедневном распорядке дня обязательны прогулки в вольере, - рассказали в зоопарке.

Разоблачили новую невесту Прохора Шаляпина из Ижевска

Фото: скрин с видео

Мы уже рассказывали, что 34-летний Прохор Шаляпин решил жениться на ижевчанке Татьяне Гудзевой. Мама выбор дочери не одобрила и решила расставить все точки над «и» в программе «На самом деле». Однако сюжет программы повернулся совершенно в другую сторону и стал настоящим разоблачением невесты!

Нужна помощь

Мы надеялись, что больше об этом писать не будем, что все получилось, и болезнь позади...За судьбой Анечки Кривенко из Ижевска жители Удмуртии и, наверное, всей России следят с 2015 года. Девочка страдает от редкого заболевания – фокальной эпилепсии с электрическим статусом сна (ESES). Аню безуспешно лечили в России, когда семье Кривенко пришло приглашение на лечение в Германию. С помощью неравнодушных людей удалось собрать почти астрономическую сумму, и Аня успешно пролечилась у немецких врачей и вошла в ремиссию. Но маленькой Ане Кривенко вновь нужна наша с вами помощь. Счет идет на дни.

Водитель скорой помощи «таксует», а офисный сотрудник убирает дворы

Одному из героев нашего материала приходится скрывать свое настоящее имя, чтобы не попало на работе. Он, водитель скорой помощи, "таксует" в отпуске или в свободное время. Мы собрали истории ижевчан, которые совмещают основную деятельность с подработками, и узнали, сколько они зарабатывают.

Знаете ли вы книгу, которая была бестселлером в десятилетие вашего рождения?

Фото: livelib

Сейчас книжные бестселлеры известны всем, но какие книги лучше всего продавались в десятилетние, когда вы родились? IZHLIFE составил такой список аж для семи десятилетий! И никаких «50 оттенков серого» и Дарьи Донцовой – только лучшие книги.