Top.Mail.Ru
19 сентября 2017 08:19
Утро в Ижевске

Инаугурация нового Главы республики и старт отопительного сезона: о чем говорит Ижевск этим утром

А также гибель 15-летнего подростка пол колесами поезда и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 19 сентября, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +22 градусов.

Кстати, 19 сентября отмечают День оружейника в России, День рождения «Смайлика».

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Инаугурация

18 сентября Александр Бречалов принес присягу и официально вступил в должность Главы Удмуртии. Торжественная церемония прошла в Государственном театре оперы и балета. Отойдем от планов нового руководителя республики и узнаем, как шла подготовка к одному из важнейших событий сентября – инаугурации.


Фото: Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Есть тепло!

С 18 сентября в Ижевске начинается отопительный период. Жители получат тепло не сразу. Программа подачи рассчитана на 11 дней.

Сбил насмерть

В Удмуртии 16 сентября на 1029 км перегона Можга-Пычас грузовой поезд насмерть сбил 15-летнего мальчика, страдающего расстройством слуха.

Арестантская каша и «Бурановские бабушки»

17 сентября на телеканале НТВ вышла передача «Двойные стандарты. Тут вам не там!» (16+). В новом выпуске ведущие сравнивали туризм Румынии и Удмуртии, а именно мистические места. Чем же впечатлились московские гости?


Фото: скрин с видео

Видео: ntv.ru

Дополнительный рейс

Хорошая новость для путешествующих на самолетах: со 2 октября в Ижевске запустят дополнительный авиарейс до Москвы. Он будет выполняться 4 раза в неделю.

Прощание

21 сентября в 10:00 в ДК «Строитель» в Ижевске состоится прощание с Владимиром Федоровым – всемирно известным дайвером, который трагически погиб в Сочи, при погружении в пещеру «Подземная хоста».

Домашние питомцы известных ижевчан

Почти у каждого из нас есть домашние питомцы, о которых мы можем часами рассказывать всем друзьям и знакомым. Мы терпим все их шалости, и всегда готовы с ними поиграть и вкусно накормить. Портал IZHLIFE узнал, каких животных держат известные ижевчане.


Фото: личный архив Илоны Ризвановой

Можно ли доверить?

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» обсуждают, можно ли доверить ребенка няне? Поделитесь своим мнением, а заодно расскажите, какой должна быть няня, чтобы вы доверили ей свое чадо? Комментарии оставляйте в группе радио «Адам» «ВКонтакте».