Top.Mail.Ru
8 сентября 2017 08:15
Утро в Ижевске

Начало отопительного сезона, ипотека под 7% и серийный грабитель банков: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А также обрыв связи Теле2, взрывы в Лондоне и старт производства LADA Vesta SW.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 8 сентября, пятница. Синоптики обещают теплый, но облачный день, местами небольшие дожди. Днем температура будет +17...+19 градусов. Ветер восточный, 8-13 метров в секунду.

А пока вы готовите бодрящий кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей:

Далее с подробностями:

Выборы-2017 в Удмуртии: чего ждать?

Через считанные дни – 10 сентября – решится, кто войдет в Парламент Удмуртии, и кто возглавит республику. Выборы в Удмуртии 2017 года – одно из самых интригующих событий этого года. На что следует обратить внимание новому руководителю республики и депутатам по мнению горожан?

Старт производства

Фото: Carwallpapers.cc

В начале следующей недели в Ижевске планируется старт производства новинки завода Lada Ижевск – LADA Vesta SW. А на днях Lada Ижевск «рассекретили» 10 цветов, в которых покупателям будет предложена LADA Vesta SW. Кстати, один из цветов эмали был создан специально для модели Cross.

Визит в Камбарку

Фото: Сергей Грачев

6 сентября врио Главы Удмуртии Александр Бречалов отправился в рабочую поездку в Камбарский район: не так давно за проезд по мосту через Каму стали брать деньги, что не устраивает местных жителей. Они потребовали сделать бесплатный проезд для тех, кто проживает в Камбарском районе. Врио встретился с местными жителями, после чего принял несколько ключевых решений.

Серийный грабитель

Неудачи в бизнесе, проигрыши на ставках, а дома жена и новорожденный малыш… Нет, так начинается не очередная мотивирующая история успеха. Так начинается история серийного грабителя банков из Ижевска! Причем, примерный семьянин несколько раз уходил от полиции.

Дело передали в суд

Помните жуткое ДТП «Самара – Ижевск»? Уголовное дело по этой аварии передали в суд Татарстана: генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении водителя автобуса. В чем обвиняют водителя и какой конкретно суд рассмотрит дело о громком ДТП?

Памятнику быть!

Фото: kalashnikov.com

Наконец, стала известна дата открытия памятника легендарному конструктору из Ижевска Михаилу Калашникову в Москве. Торжественная церемония состоится в День оружейника. Где и во сколько установят скульптуру?

Что помните из школьной программы?

Завтра утром наши коллеги на радио «Адам» обсудят ваши остаточные знания школьной программы. Какую теорему или закон, или правило (может, стихотворение) вы хорошо запомнили со школы? Прямо ночью разбуди – расскажете! Поделитесь своей историей в группе радио «Адам» «ВКонтакте». https://vk.com/radio_adam