Top.Mail.Ru
17 марта 2017 08:39
Утро в Ижевске

Ижевчанка, которая выступит на сцене Кремля, и дом с автографом Высоцкого: о чем утром говорят в Ижевске?

А также повышение тарифов и новый маршрут до Крыма.

Доброе утро, Ижевск! На календаре – 17 марта, пятница. Кстати, сегодня – Всемирный день сна! Но это совсем не повод вновь идти кровати, а наоборот - зарядиться энергией. А пока вы просыпаетесь и готовитесь к продуктивному дню, читайте нашу подборку новостей.

Быстрые новости:

  • Биатлонистка из Удмуртии Анастасия Кайшева выиграла бронзовую медаль на чемпионате России. Наша спортсменка пробежала 6 км за 20 минут 41 секунду, допустив один промах.
  • Задолженность по зарплате на 1 марта 2017 года составила в Удмуртии 34,2 миллионов рублей. Однако показатель этого года в два раза ниже, чем в прошлом году.
  • В Ижевске могут провести детский фестиваль циркового искусства по аналогии с тем, что проходит в столице Удмуртии уже 10 лет.

Благодарность за хорошие дороги

В Ижевске неизвестный оставил записку и пробитые колеса у здания Администрации города. В записке с горькой иронией сказано: «Спасибо властям за город без ям!»

Всё для фанатов отдыха в Крыму

Хорошие новости для путешественников. В 2018 году ижевчане смогут доехать до Крыма на поезде по Керченскому мосту. Планируется, что состав будет идти по маршруту Ижевск–Казань–Симферополь. Готовый план маршрута будет готов спустя три месяца после открытия Керченского моста.

Дом с автографом Высоцкого


Фото: Айрат Шамсияхметов

Оказывается, про этот дом мало кто знает, да и видят его многие горожане впервые. А у него такая история! В рубрике «История одного дома» расскажем о доме №56 на улице Родниковой. Необычен он своей формой, напоминающей «змейку». А еще в нем целых 15 подъездов и несколько творческих мастерских. На стене одной из них 40 лет назад свой автограф оставил Владимир Высоцкий.

Очередное повышение тарифов

В Ижевске с 1 июля 2017 года на 30% вырастут тарифы на холодную воду и водоотведение. Так, тариф на питьевую воду вырастет до 18,16 рублей (сейчас 13,97 рублей), а на водоотведение до 12,82 рублей за кубометр (сейчас 9,86 рублей). На что же уйдут эти деньги?

История с хорошим концом


Фото: Анастасия Малышева

Испытаний, которые прошел следж-хоккеист Владимир Каманцев с лихвой хватило бы на нескольких человек. Успешный спортсмен, серебряный призер Паралимпийских Игр в Сочи-2014 рассказал нам о том, как справился с наркозависимостью и обрел смысл жизни.

Что просят ижевчане в Интернете?

Благодаря сети Интернет, каждый его пользователь получил массу каналов, чтобы высказаться, попросить или проголосовать. Один из этих ресурсов – портал для создания и продвижения петиций.

Например, ижевчанка Наталья Смирнова, предлагает сурово штрафовать управляющие компании за несвоевременную уборку снега с ижевских улиц.

Наши на сцене Кремля

20 марта 2017 года на главной сцене страны состоится концерт в честь пятилетия телепроекта «Голос». И не абы где, а на сцене Кремля! 19-летняя ижевчанка Дарья Мельникова, участница 5 сезона проекта «Голос», также примет участие в этом концерте.

Куда сходить?

Для киноманов эта неделя особенная – в кинотеатрах стартуют показы 7 фильмов, на которые действительно стоит сходить! Долгожданный «Сплит» с Макэвоем, новая экранизация «Красавицы и Чудовища» с Эммой Уотсон, драма с Сергеем Безруковым и другие фильмы.

Почему ты мне врешь?

Сегодня утром коллеги на радио "Адам" обсуждают, о чем мы чаще всего не говорим близким. Что вы недоговариваете родителям? Многие врут о здоровье и отсутствии проблем, чтобы не тревожить родных. Делитесь своими историями в комментариях в группе радио "ВКонтакте".