Top.Mail.Ru
15 марта 2017 19:54
Утро в Ижевске

Самые лучшие фестивали этого лета и для чего нам еще одна карта «убитых дорог»: о чем говорят горожане этим утром

А также старт ямочного ремонта на дорогах республики.

архив редакции, krymkurort.net, LIVEstory
архив редакции, krymkurort.net, LIVEstory

Доброе утро! Сегодня четверг, 16 марта, за окном пока прохладно – 6°С, днем температура поднимется до 0 - +2°С, будет выглядывать солнышко. В этот день - 16 марта - в 2014 году прошел референдум, в результате которого Крым вернулся в состав России. Свои именины празднуют Михаил, Марфа и Севастьян.

К новостям в России и мире

Крым наш и Крым готовится

И раз уж мы заговорили о третьей годовщине присоединения Крыма, то новости из этого теплого края: полуостров рассчитывает принять в 2017 году 6 млн туристов, сообщают Известия. Динамика прошлых лет показывала, что турпоток растет от 10 до 20% в год. В настоящее время основные усилия направлены на то, чтобы привести в порядок инфраструктуру полуострова и создать комфортные условия. «Тогда поток туристов вернется к периоду Советского Союза, когда Крым принимал более 10 млн туристов в год», — рассказал глава республики Сергей Аксенов.

В Советском Союзе в крым ездили порядка 10 миллионов туристов в год
В Советском Союзе в крым ездили порядка 10 миллионов туристов в год Фото: krymkurort.net

Яндекс + АвтоВАЗ

АвтоВАЗ и Яндекс заключили Меморандум о намерениях и теперь будут совместно заниматься разработкой нового поколения мультимедийных систем для автомобилей. Интегрировать собираются Яндекс.Навигатор, Яндекс.Музыку, Яндекс.Радио, а также голосовые технологии и Яндекс.Браузер.

Лучшее на IZHLIFE за вчерашний день

Спасительная карта

Во-первых, мы поразбирались с новой интерактивной картой «убитых дорог» Ижевска. Поможет ли новшество РЕАЛЬНО изменить положение дел с состоянием дорог. ОНФ уверен – да.

Карту создали активисты Общероссийского народного фронта
Карту создали активисты Общероссийского народного фронта Фото: архив редакции

Сезон заплаток

В Удмуртии уже начался ямочный ремонт самых разбитых и уже опасных дорог. Пока дорожники применяют специальную «весеннюю» технологию. Когда снег сойдет, перейдут на что-то более привычное. Это чтобы вы понимали, почему ямы латают при снеге и минусовой температуре.

С возвращением, Ниссан

В Ижевске возобновили производство Nissan Sentra, которое притормаживали в начале года из-за плохих продаж. Правда, с Tiida на нашем заводе, кажется, все-таки распрощались.

Но если что, в нашей редакции все за Нашествие!

И «Ленинград» увидеть хочу и Лану Дель Рей и System of a Down тоже! Если при мысли о лете, вы представляете себе большую сцену, огромную толпу единомышленников и все это под открытым небом – то для вас наша подборка крупных и самых занимательных фестов этого лета.

Куда поехать летом?
Куда поехать летом? Фото: LIVEstory

Раздаем билеты на Танцы!

А для тех, кто не планирует так далеко, но хочет побывать на потрясающем шоу уже в эти выходные, мы разыгрываем билеты на «Танцы».

 

Что-то не так

Если, не смотря на весну, вам ничего не приносит радости, ничего не хочется делать и будущее –мрачнее не придумаешь… То, возможно, у вас настоящая депрессия? Мы тут пообщались с психотерапевтом о том, как распознать эту опасную болезнь.

Поможем малышке

А наши коллеги с радио «Адам» сегодня проводят Марафон добра. Совместно с благотворительным фондом «Эра милосердия» рассказывает о детках, которым нужна помощь. Сегодня мы собираем деньги для 5-месячной Алены Лекомцевой. У нее редкое заболевание - ихтиоз. Ее кожа вся покрыта чешуйками, она очень сухая и постоянно зудит, и девочка расчесывает ранки до крови. Кожу нужно увлажнять дорогими препаратами каждые несколько часов. В день уходит несколько тюбиков лечебного крема, а эмульсии для купания хватает на 3-4 дня - около 30 000 рублей ежемесячно! Помочь необычной малышке Аленке и ее семье можем мы с вами! Сумма, которую мы сегодня собираем – 75 000 рублей. Вы можете перечислить любую сумму на номер 3434 со словом Марафон пробел сумма, которую хотите пожертвовать. Без комиссии.

Важно! В ответ на отправленную вами смс, вам придет обратное сообщение, с просьбой подтвердить, что вы не спам. Необходимо отправить любой символ и тогда ваше пожертвование дойдет до адресата.