Top.Mail.Ru
27 февраля 2017 08:25
Утро в Ижевске

Финал конкурса «Мисс Ижевск» и участившиеся случаи схода снега с крыш: о чем этим утром говорит Ижевск

А также открытие авиамаршрута «Ижевск–Пенза» и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 27 февраля, понедельник. С началом новой трудовой недели! Сегодня на протяжении всего дня будет идти снег. Будьте внимательнее на дорогах! Столбик термометра опустится до -5 градусов.

Кстати, в это день отмечают День Сил специальных операций в России, Международный день полярного медведя, начало Великого поста.

Коротко об интересном:

  • Трамп заявил о снижении госдолга США в первый месяц его президентства;
  • Автомобиль въехал в толпу людей на юго-востоке Лондона;
  • Viber остановил разработку приложений для Windows 10;
  • Ученые: Глобальное похолодание на Земле может начаться через 10 лет.

 

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

 

«Мисс Ижевск»

25 февраля в ДК «Металлург» прошел финал грандиозного шоу красоты «Мисс Ижевск–2017». 20 юных ижевчанок, которым удалось пройти множество испытаний, в этот день сразились за звание самой красивой горожанки города.

Не обошлось на конкурсе и без интересной истории. Все подробности – в нашем материале.


Фото: Анастасия Малышева

Новый авиамаршрут

Жители Удмуртии теперь могут летать в Пензу на рейсах, которые осуществляет компания «Декстер». Как сообщает пресс-служба перевозчика, улететь из Пензы в Удмуртию можно два раза в неделю – в понедельник и пятницу, в 18:00. Обратный рейс также осуществляется в эти дни, в 12:00.

Погибла в ДТП

24 февраля около 20:00 на дороге Ижевск–Воткинск столкнулись автомобиль «Дэу Нексия» и грузовой автомобиль «Скания». 46-летняя женщина, водитель «легковушки» скончалась на месте от полученных травм.

Сход снега с крыш

В Ижевске у магазина на улице Гагарина, 27 завалило снегом 86-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии. ЧП произошло 23 февраля. Женщина просила милостыню у магазина, когда на нее упала вывеска магазина-пекарни вместе со снегом.

Откроют филиал

В Ижевске в микрорайоне «Столичный» будет работать филиал Городской клинической больницы №7. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии. По данным ведомства, филиал откроют в здании одной из новостроек. Какие кабинеты там будут работать?

Выиграла бронзу

В Сочи на зимних Всемирных военных играх биатлонисты разыграли первые комплекты наград в мужских и женской спринтерских гонках. За сборную Вооруженных сил России выступала наша землячка, младший сержант Ульяна Кайшева. В спринте она завоевала бронзовую награду.


Фото: cismsochi2017.ru

Запрещенка

На Ижевской овощебазе специалисты Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии нашли 435 кг яблок и 142 кг груш из Польши. Эти фрукты являются подкаратинными и запрещены к ввозу на территорию России.

Ожидание-реальность

Сегодня утром на радио «Адам» вспоминают ситуации, когда Ваши ожидания и реальность вообще не совпали. Делитесь своими воспоминаниями в группе «Адам» «ВКонтакте».