Top.Mail.Ru
20 февраля 2017 08:17
Утро в Ижевске

Бегающие по городу пони и лошади и ижевская пианистка, выступившая в Нью-Йорке: о чем этим утром говорит Ижевск

А также временное отключение Вечного огня и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 20 февраля, понедельник. С началом новой трудовой недели! Сегодня на протяжении всего дня будет идти снег. Будьте внимательнее на дорогах! Столбик термометра поднимется до +2 градусов.

Кстати, в это день отмечают Всемирный день социальной справедливости и начало Масленицы.

Коротко об интересном:

  • Двое детей погибли под снежной лавиной на юге Киргизии;
  • В Калифорнии из-за шторма погибли четыре человека;
  • В Марокко найден окаменевший моллюск возрастом 480 млн лет;
  • Ждун стал самым желанным подарком на 23 февраля и 8 марта.

 

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Пони и лошади

18 февраля ижевчане столкнулись с непонятным явлением - на разных городских улицах очевидцы видели пони и лошадей. Они бежали по проезжей части, хозяев поблизости не было. Одних лошадей видели на улице 30 лет Победы, других – на улице 9 Января. Также животных замечали на улицах Цветочной и Ворошилова.


Фото: «ИГГС», vk.com

Выступила в Нью-Йорке

18 февраля пианистка родом из Ижевска, Ася Корепанова, выступила на престижнейшей площадке Карнеги-холл в Нью-Йорке. Девушка исполнила произведение Бетховена.

В личных целях

Прокуратура Ленинского района Ижевска установила, что сотрудники Ижевского агростроительного техникума пользовались служебными автомобилями в личных целях. В ходе проверки обнаружилось, что на балансе учреждения два легковых автомобиля, которые содержатся за счет субсидий из бюджета Удмуртии. Все подробности узнаете тут.

Выиграла серебро

В Саранске прошел финал Кубка России по фигурному катанию. В нем приняли участие многие сильнейшие спортсмены страны. В их числе была и наша землячка, глазовчанка, чемпионка Мира Елизавета Туктамышева. Она завоевала на турнире серебряную медаль, набрав сумму в 198,11 баллов.


Фото: Михаил Шаров

Временно погаснет

22 февраля в сквере Победы на площади 50 лет Октября в Ижевске временно погаснет Вечный огонь. Подачу газа отключат с 13:00 до 16:00. С чем это связано?

Прокатились

Четверо подростков проехались на задней панели автобуса. Такое видео опубликовали горожане в группе «Подслушано ИГГС». На видео видно, как парни едут на автобусе №22 по улице Карла Маркса, при этом транспорт движется довольно с большой скоростью. Благополучно ли доехали «лихачи», неизвестно.

Автор: Руслан Асланов

Обновил рекорд

В Сочи стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. Выступают там и очень успешно спортсмены сборной Удмуртии. Так, победителем в ходьбе на 20 км среди молодежи стал наш земляк Сергей Широбоков (1:18:26). Он обновил на этой дистанции не только личный рекорд, но и рекорд мира.

На фото Сергей Широбоков в середине

Игры детства

Сегодня утром на радио «Адам» вспоминают игры нашего детства. А какую игру любили больше всего Вы? Делитесь своими воспоминаниями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».