Top.Mail.Ru
31 января 2017 08:16
Утро в Ижевске

Очереди в лицеи и новый график работы концерна «Калашников»: о чем говорит Ижевск этом утром

А также жесткое ДТП с ижевчанами в Пермском крае и интервью с Председателем Гордумы.

архив редакции, @sasha_knyazev14
архив редакции, @sasha_knyazev14

Доброе утро, дорогие читатели! На дворе 31 января, последний день самого холодного зимнего месяца. Сегодня нас ждет морозная и солнечная погода. Днем столбик термометра опустится до 17 градусов мороза. Одевайтесь теплее!

А пока вы просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, самое время вспомнить самые обсуждаемые новости прошедшего понедельника. Поехали!

Коротко о главном

А теперь с подробностями

Работа в 3 смены

Ижевский концерн «Калашников» переходит на работу в три смены, сообщает пресс-служба предприятия. В связи с этим штат сотрудников увеличится на 30%, что создаст 1700 новых рабочих мест. 

Сутки в очереди

К часу ночи 28 января наш журналист подъезжает к дверям одного из лицеев города. Сегодня ночью лицей не спит – в 9 утра стартует прием заявлений для записи дошколят в первый класс, а потому особо ретивые родители выстроились в живую очередь почти за сутки до начала записи!

Инициативные родители принесли с собой чай, сушки и энергетики. Они готовы на все, чтобы их чада попали в престижную школу. Все подробности этого явления читайте в нашем материале.

Интервью с Председателем Гордумы

«Политика – это возможность принимать самостоятельные решения», – рассказывает Олег Гарин. Оказывается, политик занимался брейк-дансом, спортом, участвует в благотворительных акциях. Про него мы могли бы рассуждать вечно. Вот и рассуждаем.

Всю беседу нашего журналиста с Председателем Гордумы читайте в материале.

В феврале нас ждет «плюс»

Первые недели последнего месяца зимы обещают быть прохладными и снежными. Но вот в конце месяца обещают уход температуры в плюс: днем температура будет подниматься до 4 градусов тепла.

Удивлены? Мы тоже!

Карьерный взлет

27 января Президент России Владимир Путин подписал указ о введение новой должности в Государственной Думе – Советника руководителя фракции. Как рассказал порталу IZHLIFE бывший депутат Государственной Думы от Удмуртии Виктор Шудегов, с ним уже велись разговоры о возможном назначении как Советника руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

Жесткое ДТП

Семья из Удмуртии попала в жесткое ДТП в Пермском крае. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, авария произошла 29 января в 15:45 на 101 км автодороги Пермь-Екатеринбург.

Обсудим?

Сегодня наши коллеги Радио «Адам» желают всем хорошего дня и предлагают посмеяться и вспомнить ситуации, когда вам сначала было очень стыдно, а потом очень смешно.

Есть, чем поделиться? Звоните по телефону прямого эфира 945-045 или оставляйте комментарии в группе «ВКонтакте».