Top.Mail.Ru
27 января 2017 08:46
Утро в Ижевске

«Особый статус» школы №86 и инспектор ГИБДД, угрожавший водителю пистолетом: о чем говорят этим утром в Ижевске?

А также продажа Дома природы и 3 новых заведения города.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск. На календаре – 27 января, пятница. До конца рабочей недели несколько часов, поэтому набирайтесь сил к выходным. А пока мы вам расскажем о новостях к этому часу.

Быстрые новости:

  • Лыжники из Удмуртии победили в индивидуальных гонках чемпионата ПФО. Выиграл гонку Сергей Ардашев, второе место занял Владислав Азанов, третьим стал Евгений Вахрушев.
  • Футболисты «Зенита-Ижевск» начнут подготовку к новому сезону 6 февраля.
  • Анну Боталову назначили исполняющим обязанности министра имущественных отношений Удмуртии.

Всё совсем непросто в ОСАГО

С 1 января 2017 года электронный полис ОСАГО стал обязательным для всех. Однако система, которая была придумана для облегчения жизни водителям и страховщикам, для некоторых обернулась настоящей головной болью.

Инстаграм недели


Фото: Руслан Контробаев

На этой неделе героем рубрики Инстаграм недели стал 17-летний ижевчанин Руслан Контробаев. Молодой человек учится в 10 классе, а в свободное время он любит фотографировать Ижевск в необычных ракурсах, а также рисовать маслом.

Дом природы ушел «с молотка»

Республиканский Дом Природы в Ижевске ушел «с молотка» за 19, 2 млн рублей, сообщается на странице лота электронной торговой площадки «Фабрикант».Стоит отметить, что первые девять этапов торгов были признаны не состоявшимися из-за отсутствия участников и заявок. И лишь с десятого раза появились покупатели: аукцион выиграл ИП Будилов В. А.

Инспектор ГИБДД угрожал пистолетом


Фото: скрин видео

25 января в сети появилось видео с регистратора, на котором видно, как сотрудник ГИБДД требует у водителя документы, угрожая оружием.

Инцидент произошел на трассе Воткинск–Ижевск. Камера зафиксировала, как водитель пошел на обгон потока авто по мосту и его остановили сотрудники ГИБДД. Далее инспектор потребовал предъявить документы, ссылаясь на нарушение. А уже через минуту, достал табельное оружие и направил его на водителя.

Электронные сигареты приравняют к табаку?

В апреле 2017 года Государственный Совет Удмуртии выступит в Государственной Думе РФ с инициативой о приравнивании электронной сигареты к табаку. По признанию Первого заместителя Председателя республиканского Госсовета Светланы Кривилевой, с этой просьбой к депутатам обращался молодежный парламент и частные лица.

Прописка школьникам не поможет

Школа №86 добилась особого статуса и теперь сможет принимать детей не по прописке, а со всего города. И это - вынужденная мера: так директор лицея борется с незаконной пропиской, которая обеспечивает место в 1 классе.

Где поесть в Ижевске?


Фото: instagram.com

Каждый месяц в Ижевске, несмотря на кризис, открываются новые заведения. Каждый раз, заходя в новое место, всякий задумывался: кто открыл это кафе, как появилась идея, кто работает на кухне? IZHLIFE заглянул в три новые заведения города и все узнал про них.

А что вам не нравится в людях?

Завтра утром на радио "Адам" поговорят о том, что нас может оттолкнуть от человека. Помните , как в фильме «Москва слезам не верит» главная героиня говорила, что сразу ставит негативную оценку мужчине, если у него грязная обувь? Расскажите, что вас отталкивает в женщинах - если вы мужчина, какой признак? И что вас отталкивает в мужчинах, если вы женщина? Оставляйте комментарии в группе радио "ВКонтакте".