Top.Mail.Ru
26 января 2017 08:10
Утро в Ижевске

Дороги, которые отремонтируют в новом году, и ижевчанин, закапывающий убитых в чужие могилы: о чем этим утром говорит Ижевск

А также страшная авария у ТОЦ «Аврора-парк», курсы удмуртского и паводок.

Доброе утро, Ижевск! На календаре – четверг, 26 января. Синоптики предупреждают – сегодня нас ждет резкое похолодание. Столбик термометра опустится до -19...-21 градусов, возможна небольшая облачность. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду. Одевайтесь теплее и старайтесь меньше времени проводить на улице.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми важными новостями к этому часу.

Коротко о главном:

– В Удмуртии утвердили титульный список дорог, которые отремонтируют в 2017 году

– Для завершения строительства Камского моста Удмуртия получит от банка ВТБ 1 млрд рублей

– Владимир Мединский предложил продать башню «Ижмаша» за 1 рубль

Далее с подробностями.

Сбежал через форточку

5-летний мальчик, которого ижевчане обнаружили 23 января на улице Льва Толстого в одной футболке, сбежал из дома. Оказалось, что малыш жил с мамой в квартире на первом этаже и сбежал на улицу через форточку. Подробности – в нашем материале.

Возместят ли ущерб?

Недавно на улице Бородина произошел неприятный инцидент: трактор протаранил восемь автомобилей. Мы узнали, на что рассчитывать автомобилистам, чьи машины пострадали.

Трактор протаранил восемь автомобилей
Трактор протаранил восемь автомобилей Фото: «ИГГС» «ВКонтакте»

В ожидании весны

Недавно в Администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На ней обсудили возможность паводков весной 2017 года, а также как к нему подготовиться. Оказалось, что ситуация в городе неутешительная.

Учим удмуртский

26 января в Ижевске начинается набор на бесплатные курсы удмуртского языка. Они продлятся три месяца, а по окончании каждый, кто прошел курсы, получит сертификат. Мы узнали, где записаться.

Закапывал убитых в чужие могилы

Недавно Ижевск потрясла новость о том, что пропавшую 2,5 месяца назад девушку нашли закопанной в чужой могиле. Но оказалось, что в яме было еще одно тело. «Свое личное кладбище» принадлежало 28-летнему молодому ижевчанину.

«Пикник» в Ижевске

Легендарная рок-группа «Пикник» вновь в Ижевске! 31 января музыканты выступят на сцене ДК «Металлург» с программой, посвященной 35-летию коллектива.

Для юбилейной программы группа подготовила новые декорации и механизмы
Для юбилейной программы группа подготовила новые декорации и механизмы Фото: Анастасия Малышева

Еще больше интересных мероприятий ищите в разделе Афиша.

Авария у ТЦ «Аврора-парк»

Страшная авария произошла пару дней назад около ТЦ «Аврора-парк» с участием автомобилей «Киа Рио» и «Тойота Рав 4». По словам очевидцев, один из водителей нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. Это и привело к трагедии.

Давайте обсудим

Сегодня утром наши друзья на радио «Адам» делятся историями об автомобилях и о том, что необычного им довелось перевозить. Делитесь своими историями на волне 104,5 FM и в официальной группе радио «ВКонтакте».