Top.Mail.Ru
23 января 2017 08:17
Утро в Ижевске

Спасение кота из под капота авто и перенос даты открытия памятника Калашникову: о чем этим утром говорит Ижевск

А также ДТП на трассе «Игра-Глазов» и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 23 января, понедельник. С началом новой рабочей недели! Сегодня ожидается пасмурная погода, небольшой снег. Столбик термометра поднимется до -10 градусов.

Кстати, в этот день отмечают день почерка.

Коротко об интересном:

  • Россия снизила добычу нефти в сутки на 100 тысяч баррелей.
  • Мадонна нецензурно обругала Трампа в прямом эфире CNN.
  • Зарплата учителей снизилась за девять месяцев в 52 регионах России.
  • Выражение лица Мишель Обамы на инаугурации Трампа стало мемом.

А теперь – к главным ижевским новостям.

Спасенный кот

Удивительная история произошла 20 января. Ижевский автомобилист обратился в автосервис с жалобами на посторонний шум под капотом. А когда специалисты начали осматривать его авто, то оказалось, что источником шума был …кот.


Фото: vk.com/service_bosch

Сбили 4-летнего мальчика

21 января в Балезинском районе Удмуртии произошла авария, в которой пострадал 4-летний мальчик. Ребенка сбил 20-летний водитель автомобиля «УАЗ». Мальчик получил травмы и доставлен в больницу.

Пожизненный срок

В Удмуртии 47-летнего таксиста обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девочки из Воткинска. Уголовное дело уже передано в суд. Злоумышленнику грозит пожизненный срок.

Еще пять медалей

В подмосковном городе Пересвет продолжается розыгрыш наград чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В заключительных видах лыжной программы гонках на 5 и 10 км классическим стилем спортсмены Удмуртии завоевали 4 медали. Обладателями серебряных медалей стали Владислав Лекомцев, Инга Шмыкова и Никита Снигерев. Бронзовая награда на счету воткинского лыжника Михаила Тукмачева. Кто еще принес медали нашей сборной, узнаете здесь.

Изменилась дата

В Москве перенесли дату открытия памятника Михаилу Калашникову. Как рассказал агентству городских новостей «Москва» автор скульптуры Салават Щербаков, планируют его открыть 8 мая в Оружейном сквере. Ранее сообщалось, что памятник планировали открыть 21 января.

Фото: facebook.com

Семь пострадавших

20 января около 14:45 на трассе «Игра-Глазов» столкнулись два легковых отечественных авто. В результате аварии пострадали 7 человек, включая водителей обеих машин.


Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Провез на капоте

 

В Удмуртии возбудили уголовное дело против глазовчанина, который сбил инспектора ДПС ГИБДД и провез его на капоте 500 метров. 21-летний виновник аварии с места ДТП скрылся.

Неудобные вещи

Сегодня утром на радио «Адам» обсуждают самые неудобные вещи. Если у Вас есть что рассказать по этому поводу, то скорее звоните в прямой эфир или оставляйте свои комментарии в группе радио «Адам» «ВКонтакте».