Top.Mail.Ru
26 декабря 2016 07:45
Утро в Ижевске

Крушение Ту-154 и общенациональный траур: о чем говорит Ижевск этим утром

И гибель в авиакатастрофе выпускника ижевской школы искусств

Архив редакции
Архив редакции

Понедельник, 26 декабря, объявлен днем общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 на Черном море.

Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. На всей территории страны приспущены Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, 25 декабря самолет с 92 пассажирами на борту, среди которых были артисты Ансамбля имени Александрова, журналисты федеральных каналов, Елизавета Глинка (доктор Лиза), упал в Черное море. Среди погибших есть и выходцы из Удмуртии. В составе хора выступал выпускник детской школы искусств Ижевска №2 Радик Закиров.

Причины авиакатастрофы устанавливаются.

Короткие новости

Приоритетной версией причины крушения Ту-154 считается техническая неисправность самолета.

Правительство России выделит 13 регионам 6,4 млрд рублей на доплаты к пенсиям

Старинные напольные часы отреставрировали в Генеральном доме Ижевска

Глава Удмуртии выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ту-154

 

Мы все одна команда

Журналист Александр Балицкий поделился воспоминаниями о погибших коллегах в самолете Ту-154. Он не раз встречался и общался с погибшими, и сейчас переживает эту трагедию со всем миром. Сотрудников СМИ он назвал одной большой командой.

 

Из Ижевска стали реже уезжать

Статистика показывает, что 2016 году в Ижевск приехало больше людей, чем уехало. О позитивной динамике, сообщил Глава города Юрий Тюрин. По его мнению, это означает, что город становится более привлекательным для проживания.

Из Ижевска стали реже уезжать

Из Ижевска стали реже уезжать Фото: Архив редакции

Ижевские школьники плохо знают историю Удмуртии

Школьники из Ижевска хуже всего знают историю Удмуртии. Такие данные показали исследования федерального Роспотребнадзора, в котором приняли участие более 50 тысяч школьников со всей страны. Выяснилось, что самый «проблемный» для школьников предмет ни физика и химия, а история родного края. Исследования также показали, что наши ученики практически не умеют работать с картами.

 

Ложный вызов в кинотеатр

Из-за ложного вызова в киноцентр «Россия» на Центральной площади города пришлось потратить ресурсы нескольких пожарных расчетов. Информация о том, что у киноцентра скопилось столько техники в ночь с 24 на 25 декабря.

Пожарные приехали зря

Пожарные приехали зря Фото: ИГГС

 

Вернуть Бабушкам имя

Бабушкам из Бураново предложили в судебном порядке вернуть себе название «Бурановские бабушки», а также все права на бренд. С таким заявлением выступил глава Федерации туриндустрии Удмуртии Илья Кычанов. По его мнению, бренд принадлежит Удмуртии и, несмотря на то, что «ситуация упущена», ее можно вернуть назад. 

Бабушки из Бураново

Бабушки из Бураново Фото: Архив редакции

Радио «Адам»

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) обсуждают причины семейных ссор. Расскажите о том, кто в вашей паре чаще всего является виновников ссор, а кто чаще всего идет мириться в группе «ВКонтакте» или по телефону 945-045.