Top.Mail.Ru
21 декабря 2016 08:15
Утро в Ижевске

Прощание с 13-летней Лизой и уголовное дело против развратного чиновника: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также обманутый таксист, изменение тарифов и уничтожение яблок.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня 21 декабря, среда. За окном сейчас -23 градуса. Пока вы готовитесь к новому рабочему дню, мы предлагаем вам ознакомиться с самыми свежими новостями на данную минуту.

Свежие новости:

  • Обама связывался с Кремлем по «красному телефону» из-за хакерских атак
  • Администрация Трампа не внесла Россию в список главных угроз
  • Россия не отменит визовый режим с Турцией
  • СМИ узнали о возможном подорожании пачки сигарет до 220 рублей
  • ПФР опроверг задержки выплат 5 тысяч рублей пенсионерам
  • В Берлине отпустили подозреваемого в совершении теракта
  • Ученые выяснили, сколько раз на дню женщины думают о сексе

А теперь подробнее:

Прощание с Лизой


Фото: Ирина Бурцева

Горожане простились с 13-летней девочкой, которую на улице Труда избили неизвестные. Она пробыла в коме 20 дней, и 17 декабря ее сердце остановилось. Прощание прошло 20 декабря в детском клубе на улице Ворошилова. Подробности читайте в нашем эксклюзивном материале. 

Разврат с ребенком


В отношении чиновника государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртии возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 135. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике, он подозревается в развратных действиях сексуального характера в отношении ребенка от 12 до 14 лет.

Обман таксиста на 7000 рублей 

48-летнему водителю одной из служб такси Ижевска поступил заказ. Мужчина на другом конце провода представился сотрудником правоохранительных органов, и сказал, что у них сейчас проводится корпоратив. Под этим предлогом он попросил водителя привезти продукты... Продолжение загадочной криминальной истории читайте на портале IZHLIFE.

Концессии быть

Администрация Ижевска и УКС подписали концессионное соглашение до 31 декабря 2032 года. За 16 лет концессионер обязуется вложить в содержание телосетей города 5 млрд 164,2 млн рублей с учетом инфляции. Действовавший договор аренды, таким образом, прекращается. Что это значит для обычных горожан?

Можно в школу не ходить?

Как правило, в сильные морозы родители не хотят отпускать детей в школу. Но иногда возникает спорный вопрос: а при какой температуре можно пропустить школу? Ответ ищите в нашем материале. 

Уничтожение польских яблок

20 декабря в Ижевске уничтожили две партии нелегальных польских яблок общим весом в 803 кг. Подробности.

Новогодний подарок


Фото: пресс-служба МЧС по Удмуртии

В Ижевске продолжение получила история трехлетней давности. Тогда, 10 января 2014 года в Первомайском районе Ижевска загорелся дом. Из пылающего здания удалось вынести 3-летнего Ярослава, а вот мама его погибла. Спасатели пытались откачать ребенка на месте. Мальчик выжил, но еще долгое время находился в больнице. Затем его перевели в республиканский детский дом. За малыша переживали все, в том числе и сотрудница МЧС Ольга Исаева. Женщина приходила к нему регулярно, а в канун праздников они по «традиции» обменивались подарками. Вот только в этом году Ольга не застала Ярослава в детском доме...

Ижевский цирк – лучший

Эдгард Запашный отметил превосходство Ижевского зоопарка над Петербургским. Он также отметил, что почти по всем показателям Петербургский зоопарк уступает даже региональным зоопаркам, в том числе и Ижевскому.

Глазовчанка в Forbes


Фото: личный архив

Выпускница ИжГТУ попала на страницы журнала Forbes Women. Ей не говорили: «Приходите завтра». Она не ночевала на вокзале и не подрабатывала официанткой в ресторане. История Евгении Дмитриевой совсем не похожа на те, что, как правило, рассказывают провинциалы, добившиеся успеха в Москве. Десять лет назад она уехала из Глазова...

Сегодня на радио:

Сегодня на радио Адам отчества: в какой момент вы поняли, что вас уже пора называть не просто по имени, а по имени-отчеству. Если вам есть что рассказать, то смело делитесь своими историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».

Сегодня на IZHLIFE:

Сегодня на новостном портале IZHLIFE вы сможете узнать киноновинки этой недели и полюбоваться фотографиями красавиц с конкурса «Краса года». А также все новогодние материалы вы сможете найти по нашему тэгу #Оливье-2017.

Удачного всем дня!