Top.Mail.Ru
15 августа 2016 08:18
Утро в Ижевске

Авария, в которой погибли два человека, и поражение гимнаста из Удмуртии Давида Белявского: о чем говорит Ижевск этим утром

А еще два ночных пожара, победа в фестивале фейерверков и визит Высоцкого.

Доброе утро, Ижевск. На календаре понедельник, 15 августа. В Ижевске по-прежнему настоящее лето: по прогнозам синоптиков, сегодня будет +31...+33 градуса, переменная облачность. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Кстати, сегодня день археолога. Отличный повод поздравить знакомых и родных!

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы подготовили для вас главные новости к этому часу.

Пожары без жертв

В ночь на понедельник, 15 августа, в Ижевске разгорелись два пожара. Один из них произошел на улице Ленина. Еще один пожар разгорелся на улице Холмогорова - загорелся нежилой дом. Как сообщают очевидцы в группе ИГГС, в нем часто обитают люди без определенного места жительства. К счастью, жертв удалось избежать.


Фото: ИГГС

Пятое место Давида

14 августа в Рио прошли соревнования на снаряде конь-махи. В них принял участие и наш гимнаст, Давид Белявский. К сожалению, его программе не хватило сложности, и он занял пятое место. К счастью, у него еще есть возможность стать чемпионом - 16 августа пройдет квалификация в финал на брусьях.

И до Индии добрались!

На форуме «ММММ — 2016» в Нью-Дели промышленные предприятия Индии заинтересовались разработками Чепецкого механического завода. Как сообщает пресс-служба ЧМЗ, компании Индии обратили внимание на кальциевую инжекционную проволоку и титановый прокат под торговой маркой HighMet. Чем она так отличилась - читайте в нашем материале.

Зажгли, так зажгли!

Команда «Фейерверк мастер» из Ижевска приняла участие в XI Международном фестивале фейерверков «Серебряная ладья». Он прошел в Костроме 13 августа. Наши земляки показали настоящее шоу и заняли 3 место!


Фото: lifekostroma.ru

Авария из-за пыли

Страшная авария произошла в пятницу, 12 августа, в Вавожском районе Удмуртии. Два грузовика не заметили друг друга из-за пыли, которая поднялась над полем во время сельскохозяйственных работ, и столкнулись. Разгорелся пожар.

Высоцкий доехал

Памятник Владимиру Высоцкому, который собирались установить в Удмуртии, привезли в Воткинск. Сейчас в сквере, где его планируют установить, идут работы по благоустройству территории.

Кстати, на торжественное открытие приедет и сам сын великого поэта.

Смерть на остановке

В субботу, 13 августа, на остановке «Микрорайон «Север» в Ижевске погиб мужчина. По словам очевидцев, он вышел из машины и упал. Прохожие вызвали скорую помощь, однако врачи не смогли оказать ему помощь.

17 миллионов на безопасность

До начала учебного года в школах и детских садах республики установят камеры видеонаблюдения. Министерство образования Удмуртии выделит на это 17,5 миллионов рублей. На эти деньги в учреждения установят две камеры видеонаблюдения, записывающее устройство и оборудование, которое будет принимать картинку.

Если отпуск еще впереди

Для счастливчиков, которые еще не «отгуляли» положенный отпуск, мы подготовили подборку самых необычных и оригинальных мест для отдыха недалеко от Удмуртии. Ягодный поход, дайвинг на дне кристального озера и много других интересных вариантов - в нашем материале.

А если вы не знаете, чем заняться уже сегодня - загляните в нашу Афишу.

Давайте обсудим

Сегодня утром наши друзья на радио «Адам» обсуждают ночные прогулки и спрашивают слушателей, когда они в последний раз не спали всю ночь. Подключайтесь к беседе на волне 104,5fm и в группе «В Контакте».

Сегодня на IZHLIFE

Какие поликлиники объединят в ближайшее время? Будет ли эта неделя такой же жаркой? Читайте уже сегодня на нашем портале.

Удачного дня!