Top.Mail.Ru
8 августа 2016 08:17
Утро в Ижевске

Нашедшийся школьник из Можги и новая система оплаты проезда: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также Давид Белявский в финале Олимпийских игр и отстранение Паралимпийской сборной.

архив редакции, Олег Наумов
архив редакции, Олег Наумов

Доброе утро! Сегодня понедельник, 8 августа. В Ижевске жарко, утром +22, ясно. Днем ясно, +30, а вечером +27. Влажность воздуха до 67%, ветер южный, 3 м/с.

8 августа — Международный день альпинизма и Всемирный день кошек — обязательно порадуйте своего питомца каким-нибудь лакомством. 8 августа 1899 года изобретатель из Миннесоты Альберт Маршалл запатентовал холодильник, а в 2008 году открылись XXIX летние Олимпийские игры в Пекине.

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей.

Коротко об интересном:

  • Глава IPC назвал единственное условие участия сборной России в Паралимпиаде в Рио – подать апелляцию на решение Международного паралимпийского комитета (IPC). По его словам, в интересах россиян сделать это как можно скорее.
  • Россиянка Виталина Бацарашкина стала серебряной медалисткой Олимпийских игр — 2016 по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
  • В Выборге открылся кинофестиваль «Окно в Европу». Он проходит уже в 24-й раз и в этом году посвящен Людмиле Гурченко.
  • Во Владивостоке откроют крупнейший в мире океанариум.Организаторы планируют приурочить официальное открытие ко дню Восточного экономического форума. В шоу программе планируются танцы медуз, демонстрация океана прямо над головой, представление осьминогов.

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить

В Москве задержали троих ижевчан, которые похитили человека на Porsche Cayenne

На улице Александра Невского в Москве на глазах прохожих неизвестные насильно посадили в автомобиль Porsche Cayenne молодого человека и увезли его в неизвестном направлении. Именно очевидцы, которые стали свидетелями похищения, обратилась в правоохранительные органы.

В Можге нашли 10-летнего школьника, который пропал несколько дней назад

Родственники обратились в местную дежурную часть, когда школьник, выйдя из дома около 21:00, так и не вернулся.

С сентября оплатить проезд в Ижевске можно будет брелоком или браслетом

Уже с сентября 2016 года помимо банковской и проездной карты оплатить проезд можно будет брелоком или браслетом. Их стоимость не будет превышать 45 рублей.

За июль в Удмуртии поднялись цены на куриные яйца и сахар

Повысили цены и на гречневую крупу, куриные окорочка, овощные консервы для детского питания, натуральный растворимый кофе, говяжью печень, пастилу и зефир.

Гимнаст Давид Белявский: «Два финала в личных видах - хороший результат»

Впечатления спортсмена о выступлении в олимпийской квалификации.

Десять школьников Удмуртии стали лауреатами республиканской премии «Наследники»

Каждый ребенок получит по 15 тысяч рублей.

В Удмуртии пройдут республиканские скачки в честь 90-летия Воткинского района

Победитель должен быстрее всех преодолеть дистанцию в 50 км. Он получит не только денежный приз, но и кубок, который изготовит единственная в Удмуртии женщина-кузнец Александра Морок.

Минспорт Удмуртии назвал отстранение Паралимпийской сборной от Олимпиады чудовищным

Международный паралимпийский комитет (МПК) не допустил российскую сборную к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Команда отстранена от Игр поголовно, решение можно оспорить в течение 21 дня.

Фотофакт

Вот так встречают утро в Сарапуле. Вышел из машины и тут же прилег. Фото поделилась группа «Подслушано ИГГС» «ВКонтакте».

Автор: «Подслушано ИГГС»

На радио Адам сегодня утром — ведущая Наташа, которая вернулась из Крыма, и не может молчать о нем. Утверждает, что ее сердце осталось в Севастополе. Расскажет о том, как самостоятельно за 10 дней можно посмотреть большую часть Крыма, сколько денег на это может уйти, и как там встречают гостей. Рассказать про ваше любимое место отдыха в нашей стране или в Крыму, если вы там были, можно в официальной группе радио «ВКонтакте».

Автор: vk.com/radio_adam