Top.Mail.Ru
28 июля 2016 08:34
Утро в Ижевске

Финансовая помощь для больницы и угроза срыва отопления в двух районах города: о чем говорят утром в Ижевске?

А также пятиборец Максим Кустов, который намерен отстаивать право выступать на Олимпиаде, и  открытие центральной мечети.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня четверг, 28 июля, в Ижевске тепло и солнечно: утром +19°, днем +28°, вечером +26°.

Сегодня День крещения Руси. Праздник в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году — был учрежден не так давно - в 2010 году.

А также ежегодно 28 июля во многих странах проводится Всемирный день борьбы с гепатитом. Датой для его учреждения стал день рождения американского врача Баруха Самюэля Блумберга, лауреата Нобелевской премии, открывшего вирус гепатита B.

Быстрые новости

  • В Ижевске затопило участок дороги между домами № 67 и № 69 на ул. Барышникова
  • 27 июля вечером на южной стороне набережной мотоциклист не справился с управлением и врезался в «отбойник». Водителю оказали медицинскую помощь.
  • 2,6 млрд рублей направят на реконструкцию дороги Ижевск — Сарапул. Контракт на реконструкцию 34,7 км автодороги Ижевск — Сарапул Удмуртия заключит с тюменским ООО «Мостострой-12».

 

Прогулки по улице Горького

А вы знали, что в советское время на улице Горького открылось первое в Ижевске кафе-автомат?

Покупали специальный жетон в кассе, шли к автоматам с едой, опускали жетон в окошечко, и к выезжал бутерброд, пончик, пирожок и так далее – на бумажной тарелочке с салфеткой. А что ещё было на улице Горького 60 лет назад? Больше интересного о прошлом нашего города - читайте в нашем материале.


Автор: Анастасия Малышева

Все в Удмуртию?

Не нужен нам берег турецкий, когда есть свой – «Камский берег».

Вот и глава Ростуризма в эфире «Первого канала» рассказал о том, что путешественники все чаще выбирают Удмуртию в качестве туристического маршрута.

Деньги больнице

Местные власти решили выделить баснословную сумму на «финансовую помощь» Республиканскому госпиталю для ветеранов войн. Глава региона поручил выделить ему 20 миллионов рублей из бюджета Удмуртии. Однако на что именно пойдут эти деньги не сообщается.

Никакого допинга

Максим Кустов намерен отстаивать своё право выступать на Олимпийских играх в Бразилии. Наш земляк отстранён от олимпиады, его подозревают в подмене допинг-проб на основании доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. Спортсмен считает, что в современном пятиборье нет смысла применять допинг.

Открытие мечети

10 августа состоится торжественное открытие центральной мечети Ижевска, которую строили на Карла Маркса с 2003 года. В 11:00 начнется празднование. Всех желающих приглашают пойти к центральному входу. На улице желающим предложат плов и чай.

Казанцы не знают, что Удмуртия – это Россия

Видеоблогер из Ростова Сергей Бердник снял видео «ЛИКБЕЗ: Казанцы не знают, что Удмуртия – это Россия». В ролике Сергей спрашивал казанцев, стоит ли Удмуртии войти в состав России. Как показал опрос, многие ответили, что стоит, кто-то сказал, что не стоит. Хотя некоторые догадались об эксперименте.

Отопление микрорайонов Столичный и Буммаш в Ижевске под угрозой

В Ижевске с 11 июля введен режим повышенной готовности из-за неготовности котельной «Буммаш-энерго», которая обеспечивает теплом и горячей водой 130 тыс. жителей микрорайонов Буммаш и Столичный. Данная котельная не функционировала три года (с 2012) вплоть до отопительного периода 2015-2016. Район Буммаш спокойно обеспечивала теплом ТЭЦ-2.

Жители Удмуртии на два дня превратились в рыцарей, кузнецов и гончаров

В деревне Кудрино прошел второй военно-исторический фестиваль «Русь Дружинная». Гости фестиваля могли увидеть в живую реконструкцию штурма крепости и массовые бои, принять участие в лучных турнирах и многое другое. Посмотреть фоторепортаж вы можете в нашем материале.


Автор: Сергей Грачев

Куда сходить?

Сразу три долгожданные новинки этого лета стартовали в кинотеатре «Империя Грёз». Любителей фантастики порадует фильм «Охотники за привидениями» (16+). На этот раз на борьбу с призраками выйдут дамы. Создали фильма обещают много спецэффектов и юмора.

Автор: kinopoisk.ru

Любите пощекотать нервы и такие фильмы, чтобы кровь стыла в жилах? Рекомендуем посмотреть продолжение фильма «Судная ночь 3» (18+) .

Добро побеждает зло - вот о чем говорит этот фильм, пусть и через такую призму. Действие развивается по всему городу и временами выглядит весьма динамично и напряженно.

Автор: kinopoisk.ru

А любители драк и боевиков увидят фильм «Крутые меры» (18+) с Идрисом Эльбой. Ловкий карманник Майкл Мэйсон привлекает внимание полиции и спецслужб, когда крадет сумку, содержащую гораздо больше, чем просто бумажник. На его след выходит дерзкий и резкий спецагент ЦРУ Шон Брайар. Вдвоем они становятся мишенью тайной преступной организации и в течение суток должны вывести злоумышленников на чистую воду.

Автор: kinopoisk.ru

Смотрите премьеры в кинотеатре «Империя Грёз» сегодня и получите попкорн в подарок.

Сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф