Top.Mail.Ru
22 июля 2016 08:23
Утро в Ижевске

Пахарь, который поедет на соревнования в Англию, и марафон добра: о чем этим утром говорят ижевчане

А еще депутат, который доплатил себе 150 тыс рублей, чудотворная икона Николы закамского, женщина на трамвайных путях и многое другое.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Доброе утро, друзья! Сегодня 22 июля, пятница! На улице сегодня будет жарко, до +29°С, а вот в выходные погода не порадует. А еще сегодня не просто пятница: сегодня именины у Андреев, Александров, Иванов, Кириллов и Михаилов.  Наслаждаемся концом рабочей недели и вспоминаем новости вчерашнего дня.

 

Что нового?

  • В Москве обвинили сотрудников Следственного комитета, за то, что они за 500 тысяч евро освободили из-под стражи известного криминального авторитета
  • Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева завершит свою карьеру, если МОК не допустит российских спортсменов до участия в Олимпийских играх – 2016
  • Ижевский "АвтоВАЗ" уходит в отпуск – производство остановят на три недели
  • Известные всему миру "Бурановские бабушки" сегодня дают концерт в Пскове в честь Дня города

Фотофакт

В центре Ижевска пробился вот такой цветок. А чего добились вы?

Подсолнух, который смог Автор: Рафис Габбасов

Лучший пахарь России

Вадим Зарецких из Вавожа талант к пахоте обнаружил только 4 года назад, но уже прославился. Он уже дважды стал лучшим пахарем России, а в этом году Вадим поедет покорять Англию – там пройдут международные соревнования трактористов. Кстати, английский язык он не знает – с ним поедет переводчик, но самоучитель английского в тракторе слушает.

Существует ли партия «За тихий час в рабочее время»?

А партия «Женский диалог»? Думаете, это шутки? А вот и нет! Создатели партий придумывают яркие и броские названия. Попробуйте отличить настоящую партию от придуманной нами – пройдите тест.

"Росгосстрах" навязывал услуги, за это и поплатился

Штраф в размере 7 355 551 рубль обязали выплатить компанию "Росгосстрах" за то, что те навязывали услуги. Оспорить решение они пробовали, но им отказали

Марафон добра

За один день марафона мы собрали 28 000 рублей для Ромы Маслова, и это только через смс! Рома болеет аутизмом, и из-за этого не говорит. Врачи дают надежду: мальчик заговорит! А для этого нужно пройти курс лечения в Санкт-Петербурге.


Сам выписывал себе деньги

Чиновник из Камбарского района сам издавал приказы и подписывал документы, что получать добавку к зарплате больше 27 тысяч рублей. В сумме полученно более 150 тысяч рублей, а это, между прочим, необоснованно.

Чудотворная икона

В Удмуртию через Каму доставили икону Николая Чудотворца. Эту икону в Сарапул привозят уже три с половиной столетия

Свидание на крыше

Дима Солодянкин – известный экстремал нашего города. Не удивительно, что и познакомился он с будущей женой на экскурсии в подземное озеро. Кстати, и на свидание он пригласил девушку на крышу 18-этажки! Свадьба, к слову, тоже была на крыше.


Экстремальные поступки у пары вошли в привычку Автор: Тимур Ганиев

Радио "Адам"

Ведущие "Адама" сегодня разыгрывают 2 билета в кино и сертификат на 500 рублей для поездок в такси. Слушайте радио на волне 104.5 FM и заглядывайте в группу "ВКонтакте".