Top.Mail.Ru
7 июля 2016 08:29
Утро в Ижевске

Авария на трассе Самара-Ижевск и подробности убийства женщины в праздник 8 марта: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также, подробности об отдыхе в Турции, авария в Можге и киноновинки этой недели.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня 7 июля, четверг. И после холодной среды к нам снова вернулось лето. Сейчас на термометре +16, а днем температура за окном прогреется до +26. Пока вы собираетесь на работу – подборка свежих новостей.

  • Португалия победила Уэльс и вышла в финал Евро-2016
  • Минтранс признал некачественными 90 процентов федеральных трасс
  • Рост тарифов ЖКХ ускорил недельную инфляцию в четыре раза
  • Компания Hyundai повысила цены на автомобиль Solaris
  • Выход седьмого сезона «Игры престолов» отложат из-за хорошей погоды
  • В США установят четырехметровый памятник Капитану Америка
Переходим к самым ярким событиям вчерашнего дня.

Что случилось с автобусом на трассе Самара-Ижевск?


Автор: vk.com/almet_dps
Ночью 5 июля в Бугульминском районе на 7 км объездной дороги Солдатская письмянка-Сумаруково, произошла авария. По предварительным данным, 59-летний водитель междугороднего автобуса «Yutong» сильно разогнался, не справился с управлением и уехал в кювет. Всего в автобусе был 31 пассажир и два водителя. Пострадали восемь человек, шесть из которых госпитализировали. В этом автобусе было 13 ижевчан, трое из них теперь в больнице. Говорят, водитель вел себя грубо и неадекватно. Подробности в нашем материале.

Пожизненный срок


Автор: группа «Ижевск где гай стоят», vk.com.
8 марта во дворе дома №29 по ул. 9 Подлесная 35-летний мужчина напал с ножом на ижевчанку и двух ее детей. Женщину он убил, а ее 10-летний сын получил серьезные ранения. Сейчас следователи завершили расследование убийства, и нападавшему грозит пожизненный срок. Правда мужчина уверяет – на мальчика он не нападал.

Турция. Летать или не летать?

Турагенты Ижевска решили обезопасить себя и своих клиентов – продажи путевок в Турцию пока приостановили. Проблема – в авиасообщении. Читайте историю ижевчанки, которая так и не смогла поехать отдыхать в Турцию.

Авария в Можге

Ночью с 5 на 6 июля, около 03:00 в Можгинском районе Удмуртии произошло ДТП. Водитель сбил 20-летнего пешехода и скрылся с места аварии. Пешеход скончался на месте.

19 лет за двойное убийство

В Удмуртии 35-летний мужчина приговорен к 19 годам тюрьмы за убийство знакомого, его отца и поджог дома. Что послужило причиной-читайте тут.

Ижевчанка в Доме 2


Автор: личный архив героя

25-летняя ижевчанка Мария Тулеева попала на проект «Дом-2» 23 мая, а сейчас покидает его. Об этом можно прочитать на ее странице в соцсети.

«Единая Россия» о голосовании

Председатель Госсовета Удмуртии и и.о. полномочия Секретаря регионального отделения партии Владимир Невоструев на пресс-конференции с участием вице-спикера Госдумы Андрея Исаева и мэра Перми Игоря Сапко рассказал, что партия рассчитывает на грядущих выборах не менее 48%. Таким образом, партия планирует улучшить результат на прошлых выборах.

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на портале IZHLIFE вы сможете прочитать историю об ижевчанке, которая покинула скандальное шоу Дом 2 ради любимого, познакомиться с героем рубрики Инстаграм недели, а также, вас ждут традиционные и всеми любимые Прогулки по Ижевску.

А что на радио?

Сегодня на Радио Адам обсуждают кто же обладает лучшими деловыми качествами мужчины или женщины? Свое мнение и истории вы можете рассказать в комментариях в группе ВКонтакте Радио Адам.

3 киноновинки недели в «Империи грез»

«До встречи с тобой»


Автор: film.ru

Драма. Великобритания, 2016. 16+

Экранизация одноименной книги от Джоджо Мойес. По сюжету взбалмошная Лу устраивается сиделкой к богатому молодому банкиру Уиллу, который оказался в инвалидном кресле. Дорожная авария трагически изменила его мир. Но девушка решается доказать Уиллу, что жизнь стоит того, чтобы жить. После совместных приключений Лу и Уилл кардинально меняют чувства друг к другу.

«Отмель»


Автор: film.ru


Ужасы. США, 2016. 16+

В один из погожих дней очаровательная любительница серфинга Нэнси наслаждалась волнами. Ничего не предвещало беды, пока она не встретила гигантскую акулу, которая загнала спортсменку на песчаную отмель и не отступала до тех пор, пока не получила свое.

«Свадебный угар»


Автор: film.ru

Комедия. США, 2016. 18+

Братья-тусовщики Майк и Дэйв дают в Интернете объявление о поиске вторых половинок, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается совершенно неконтролируемым, готовым превратить праздник в настоящий ад.

Сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф 

Важная информация:

Организатор акции – ООО "Сигма". Сроки проведения с 11 января по 30 сентября 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез. рф. Для лиц старше 18 лет.