Top.Mail.Ru
5 июля 2016 08:42
Утро в Ижевске

Асфальт на Партизанской и освещение ночных улиц: о чем говорят ижевчане этим утром

А также закон о коллекторах, проверках реки Ижа и крупные гости Удмуртии.

Доброе утро, Ижевск. Сегодня вторник, 5 июля. Погода сегодня радует: сейчас на улице +19, а днем столбик поднимется до 27. Днем возможны осадки. А теперь перейдем к коротким новостям:

  • Украина объявила о планах запуска космической ракеты совместно с США. По словам Валерия Чалого, у Украины есть «серьезные наработки»
  • Данные с разбившегося самолета Ил-76 расшифрованы. Все системы, говорят, были в исправном состоянии
  • Ижевские футболистки одержали победу на чемпионате России
  • 2 школы Ижевска вошли в ТОП-500 России и получили по 1 млн рублей

А теперь новости с подробностями:

В Ижевске продолжают ремонт дорог

На ремонт потратили уже 260 млн из 500. Около 70 млн рублей пришлось на улицы Ленинского района. О том, как идет строительство, читайте в нашем материале.

Коллекторов будут наказывать

С 2017 года коллекторские агентства будут работать по-новому. Во время звонка он должен будет представиться, представить компанию и обозначить повод, по которому он звонит. Один раз в неделю коллекторам разрешены личные встречи. Такой закон приняли в России.

Иж – самая грязная река в Удмуртии

В результате наблюдений выяснилось, что река сильно загрязнена вредными веществами: фенолами, нефтепродуктами, аммонийным азотом. Однако, специалисты Удмуртского ЦГМС разрешают купаться, так как «превышение – в пределах допустимого и негативных последствий не несет».

На улицы Ижевска вернули ночное освещение

Спустя месяц на Ленина, Пушкинской и Наговицына включили фонари. Освещения не было из-за долгов перед поставщиком электроэнергии

Улица Партизанская будет отремонтирована

Укладку асфальта начнут через полторы недели, а пока дорожники вырубают деревья и обустраивают канавы. Ремонт улицы обойдется в 9,8 млн рублей.

Гости из столицы

В Удмуртию на этой неделе приедут 2 крупных гостя. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев откроет сельские игры в Сигаево, а министр образования и науки Дмитрий Ливанов примет участие форуме «Инженеры будущего» в «Чекериле». Кстати, на форуме нормы ГТО будет принимать Николай Валуев.

Радио «Адам»

Сегодня на радио «Адам», 104.5 FM обсуждают, чем должна заниматься женщина: домом и воспитанием детей, или работой? Как считаете? Хотите поделиться мнением – звоните по телефону 945-045 или пишите в группу «Вконтакте».