Top.Mail.Ru
8 июня 2016 08:36
Утро в Ижевске

Кондуктор, которая высадила ребенка, и спасение пса: о чем еще говорят этим утром в Ижевске

А также, академик, который определил пол и возраст столицы Удмуртии и афиша мероприятий на День города.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня среда, 8 июня. За окном + 15, днем температура прогреется до +18 градусов. Сегодня отмечается Всемирный день океанов и День социального работника в России, а именины празднуют Александр, Георгий, Давид, Елена, Иван, Карп, Макар и Юрий. К сожалению, погода нас не радует, но IZHLIFE готов поднять вам настроение утренними новостями.

Свежие новости

  • Фонд капремонта обяжут следить за спецсчетами многоэтажек
  • Хоккеисты «Ижстали» начнут подготовку к новому сезону 11 июля
  • Глава Удмуртии встретится в Москве с Антоном Силуановым и Ольгой Голодец
  • Первый полет российского самолета МС-21 намечен на конец 2016 года
  • Россия заплатит пенсии живущим в Израиле бывшим советским гражданам
  • В США Трамп и Клинтон лидируют на праймериз в «супервторник»

А теперь вспомним самые яркие события вчерашнего дня.

Высаживать или нет?

В Ижевске кондуктор высадила из автобуса 10-летнего ребенка из-за того, что у него не было проездного. Журналист IZHLIFE пытался разобраться в этом щекотливом вопросе.

Спасение пса


Автор: Виктория Юцик

В Ижевске по улице Дерябина уже не первый год бегает пес, которому неизвестные надели щетку на шею. Как рассказывают горожане, животное живет с этой щеткой 24 часа в сутки: ест, гуляет и спит. Она уже давно истрепалась и врезалась ему в шею. подробности истории читайте тут.

Академик Европейской академии определил пол и возраст Ижевска

В мае в Ижевске побывал семейный психолог, писатель, академик Европейской академии естественных наук, и автор проекта «Материк счастья» Анатолий Некрасов. Специалист рассказал, что оказывается, у городов есть пол, возраст, а также городам присущ процесс старения. А сколько лет Ижевску и какого он пола, по мнению профессора, читайте в нашем материале.

Визит в Москву

Глава Удмуртии Александр Соловьев находится в рабочей командировке в Москве. Так, уже прошло совещание с министром финансов России Антоном Силуановом. Также у Соловьева запланирована встреча с заместителем Председателя Правительства Ольгой Голодец. И еще Глава Удмуртии проведет несколько встреч в Военно-промышленной комиссии РФ.

Логистический центр в Камбарке


Автор: declarant.org

В Ижевске прошла неформальная встреча генерального менеджера корейской компании Тома Чой c руководством Агентства инвестиционного развития и Центра инвестиционного развития Удмуртии.

Во время визита со стороны республики в адрес корейской компании было высказано предложение разместить в Камбарке логистический центр.

Жители Игры пострадали от воспламенения бытового газа

7 июня, в поселке Игра Удмуртии при воспламенении бытового газа пострадали три человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, с ожогами в больницу доставили 46-летнего и 29-летнего мужчин, а также 34-летнюю женщину.

Афиша мероприятий на День города

Не знаете чем заняться на праздники в День города? Мы подготовили подборку самых ярких и масштабных мероприятий специально для вас.

Ижевск в соцсетях

Ижевчане делятся красотами нашего любимого города и другими приятностями в социальных сетях.


Автор: @alina_trainer

Автор: @photoby_natalie.white

Автор: @lizarogi

Сегодня на радио

Сегодня на радио «Адам» обсуждают детские страхи! Своими историями вы можете поделиться в группе Радио «Адам» «ВКонтакте».

Сегодня на IZHLIFE

На нашем новостном портале вы сегодня сможете пройти тест на сколько вы ижевчанин, узнать о самых свежих киноновинках, а также вас будут ждать самые свежие новости дня.