Top.Mail.Ru
30 мая 2016 08:24
Утро в Ижевске

Утонувший подросток и заброшенная часовня в Каракулинском районе: о чем сегодня утром говорят ижевчане

А также авария на трассе Ижевск-Можга, падающие на горожан ветки и другие свежие новости.

Доброе утро. Сегодня понедельник, 30 мая. На улице солнечно, +14 градусов. Днем воздух прогреется до +18...+20, осадков не ожидается. Коротко о главном.

Утренняя авария

Утром на трассе Можга-Ижевск, около города Можга, столкнулись ВАЗ 2114 и Volkswagen Passat. Одна из легковушек перевернулась. На место выехала "скорая помощь". 


В одном из автомобилей находились рекламные буклеты, которые рассыпались по всей дороге Автор: ИГСС vk.com/udmurtiya18rus

Экзамены начались

Сегодня во всех школах России и Удмуртии пройдет ЕГЭ по русскому языку. Наблюдать за экзаменом специалисты будут через онлайн-трансляцию. Кстати, перед началом экзаменов удмуртские школьники сняли видеоролик, который сейчас будет отправлен на федеральный этап конкурса «Я сдам ЕГЭ».

Ижевчане боятся веток

По улице 50 лет ВЛКСМ вот уже несколько дней падают пятиметровые ветки. По словам местных жителей, они сделали заявки в управляющую компанию и администрацию района, но реакции пока нет.

- Рядом ходят дети и ездят машины, очень страшно - вдруг какая-то ветка упадет прямо на них, - говорят жильцы.


Огромные ветки падают прямо на проезжую часть Автор: ИГГС vk.com/udmurtiya18rus

Трагедия на пруду

16-летний подросток погиб в ижевском пруду. Они с подругой зашли в воду по шею, но начали тонуть. На помощь молодым людям бросились горожане и спасатели. Им удалось вытащить девушку на берег, сейчас она находится в больнице. К сожалению, помочь юноше не удалось - его вытащили на берег уже мертвым.

С праздником, любимый город!

12 июня в Ижевске отметят День города. Готовиться к празднику начали уже сейчас. Недавно на улицах заметили баннеры, на которых ижевчан поздравляют на русском и удмуртском языках.


Баннеры заметили ижевчане несколько дней назад

Остановка запрещена

Ограничительные знаки "Остановка запрещена" появились сразу на 17 участках города. В частности, на улице Тверской, Пушкинской и Камбарской. Полный список - ищите в нашем материале

Ижевчанин выиграл полмиллиона

В субботу 28 мая на телеканале СТС завершился очередной сезон проекта «Взвешенные люди». Яков Поваренкин из Ижевска, который принимал участие в шоу, занял второе место. И в качестве приза, за сброшенные 56,9 килограмм, он получил полмиллиона рублей.

Необычная находка

В Каракулинском районе Удмуртии нашли заброшенную часовню, которая скорее всего была построена в начале ХХ века. Строение планируют очистить, восстановить и проводить там богослужения. Подробности - в материале


Сейчас часовню очищают 

Не верьте комплиментам

Возможно, необычное новое мошенничество появилось в Ижевске. Двое человек сообщают, что получили странные провокационные СМС-сообщения с неизвестного номера. На этот раз - никаких угроз или предупреждения о блокировке карты. Теперь мошенники стали рассылать комплименты.  

Приятно посмотреть!

Многие горожане не любят голубей, но посмотрев на них глазами ижевского веб-дизайнера, вы можете изменить свое мнение о них. Потрясающие фото в нашем материале "Инстаграм недели".


Автор: Сергей Алексеев

Давайте обсудим

Сегодня наши друзья на радио "Адам" на волне 104,5fm обсуждают нужна ли ребенку няня. Делитесь своим мнением в официальной группе "В Контакте". 

Отдыхаем вместе с нами

Несмотря на то, что сегодня нас не ждет никаких крупных праздников, это не повод сидеть вечером дома. Какие события ждут ижевчан сегодня - читайте в нашей Афише

Сегодня на IZHLIFE

Какая погода будет на этой неделе? Какие выставки откроются в Ижевске? Все это и многое другое - сегодня читайте на нашем сайте. 

Оставайтесь с нами!