Top.Mail.Ru
13 мая 2016 08:28
Утро в Ижевске

Молодой человек заработал миллион на «Евровидении» и фонтан на улице Пушкинской: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор самых интересных новостей.

Доброе утро, друзья! Сегодня 13 мая, пятница. За окном +5 градусов, днем потеплеет до +13...+15 градусов. Небольшие дожди. Ну, а мы переходим к традиционному утреннему обзору новостей!

Заработал миллион на «Евровидении»

23-летний ижевчанин выиграл на ставках больше миллиона рублей. Артур Лановский рассчитал, кто станет лидерами первого полуфинала «Евровидения» и в несколько раз приумножил свои деньги. Хотя такой серьезный выигрыш для юноши в новинку, на ставках он зарабатывает уже несколько лет. На что он потратит выигрыш?

Дорога=река


Автор: Станислав Чирков

В Удмуртии сильно размыло дорогу из села Поломское в Кез. Вместо асфальта на проезжей части образовалась огромная дыра, и теперь там настоящая река. Автомобилисты рассказывают, теперь, чтобы добраться из Поломского в Кез, надо проехать дополнительно 60 километров.

Ларек преткновения

Год назад волну возмущения горожан вызвал ларек с шаурмой на набережной Ижевска. Многие говорили, что хоть какой-то общепит очень нужен в этой прогулочной зоне, другие возмущались – ну не шаурма же. Из-за волны протестов, ларек прикрыли. Но лето вновь началось. Появится ли опять ларек с яркой вывеской «Шаурма», читайте в нашем материале.

Дорожный фонтан

В 11:00 утра 12 мая на кольце ул. Пушкинская и К. Либкнехта (напротив ТЦ «Медведь») произошла коммунальная авария, в результате которой над проезжей частью из люка появился фонтан воды в 3 метра высотой. Автолюбители шутили: «Вот она - бесплатная мойка!».

Устал...


Автор: ИГГС

В Ижевске на улице Маяковского возле Южной автостанции начал падать рекламный билборд. По фото, выложенному в соцсетях, видно, что конструкцию огородили красной лентой. Однако автомобилисты опасаются, что билборд может упасть на проезжающие мимо машины.

Шесть самых богатых членов Правительства 2015 года

На сайте Правительства Удмуртии опубликовали сведения о доходах членов Правительства республики. Там есть шесть представителей, у которых значится в имуществе гидроцикл YAMAHA VX Gruiser, Volkswagen Tiguan, надувная и деревянная лодки и так далее. Так кто же стал самым богатым?

Без горячей воды

С 12 – 25 мая горячую воду отключат жителям Октябрьского района. Как сообщает пресс-служба «УКС» в городе стартует 2 этап гидравлических испытаний. Смотрите полный список домов, где будут отключения, в материале.

Любовь в палате и роды в реанимации

12 мая во всем мире праздновали День медсестры. В Ижевске его отметили тысячи специалистов больниц и поликлиник. Одна из них, Галина Якимова, старшая медсестра 8-й городской больницы. Вот уже 40 лет она работает медсестрой-анестезистом в реанимации. На ее счету сотни пациентов, поставленных на ноги.

Давайте обсудим!

Тем временем, наши друзья на радио «Адам» сегодня обсуждают, какая полоса у вас в жизни сейчас: черная или белая? Какие чаще попадаются, и откуда берутся черные полосы? Может, у вас есть способ, как, если попал в черную полосу - быстро с нее вырулить? Делитесь своим мнением на волне 104,5fm или в группе «В Контакте».