Top.Mail.Ru
11 мая 2016 08:26
Утро в Ижевске

Финал проекта «Караоке-битва. Песни нашей Победы» и убийство ради спасения: о чем сегодня говорят ижевчане

Традиционный утренний обзор новостей.

Доброе утро, друзья! На календаре - 11 мая, среда. На улице - прекрасное солнечное утро! Синоптики обещают, что день будет теплым - воздух прогреется до +16...+18 градусов.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми важными новостями к этому часу.

Кто богаче?

Недавно Администрация Ижевска опубликовала декларации о доходах представителей городских властей. Сведения представили Глава города и его заместители. Обычно мы не считаем чужие деньги, но тут не удержались. Разбираемся, кто богаче всех? 

Прошла кастинг

23-летняя Лейсян Чувашева из Ижевска поучаствовала в кастинге для съемок в мужской журнал Smooth. Для девушки это особенное событие, ведь от других она отличается тем, что передвигается на инвалидной коляске. Она рассказала порталу IZHLIFE, как стала моделью и о чем мечтает теперь.

Песни нашей победы

9 мая над акваторией пруда прошло одно из самых любимых ижевчанами событий - гала-концерт проекта «Караоке-битва. Песни нашей Победы» от радио «Адам». Тысячи огней, военные песни, сказочный салют...Давайте вместе вспомним, как прошел тот удивительный вечер.


Автор: Анастасия Малышева

Убил, чтобы спасти

21-летний ижевчанин стал и героем, и убийцей одновременно. Он спас девушку от грабителя и, возможно, от смерти, но для него эта история стала кошмаром

5 лет без алкоголя

В апреле 2011 года в Удмуртии запретили продавать алкоголь крепостью более 15% с 10 вечера до 10 утра. В июле этого же года к алкоголю приравняли пиво. Соответственно, табу распространилось и на него. А еще спустя год в стране выросли акцизы на алкоголь на 20%. Как все это отразилось на жизни республики - читайте в нашем материале

Робот от школьников

Если ваш ребенок увлеченно выпрашивает у вас «Лего», не спешите ему отказывать - возможно, страсть к конструкторам еще даст свои плоды. Так, два 9-летних ижевчанина собрали из детского конструктора проект настоящей машины, сортирующей мусор. И даже победили с ней на всероссийском фестивале робототехники. Как ребята создавали свою машину - в нашем материале


Автор: Сергей Грачев

Есть повод!

Сегодня один из самых вкусных дней в году! Ведь 11 мая отмечают национальный день, когда можно есть, что хочется. Этот неформальный праздник придумали в США, однако за несколько лет он успел «прижиться» по всему миру. Разве это не повод побаловать себя чем-нибудь вкусненьким?

А еще именно сегодня открывается 69-й Каннский кинофестиваль. Конечно, отправиться на него смогут не все, но приобщиться к миру киноиндустрии можно уже сейчас. Например, отправившись в кино. Какие фильмы идут сегодня в Ижевске - ищите в нашей Афише

Давайте обсудим

Тем временем, наши друзья на радио «Адам» сегодня обсуждают нудистов. Как вы считаете, нормально ли это? Делитесь своим мнением на волне 104,5fm или в группе «В Контакте».

Всем удачного дня! Оставайтесь с нами!