Top.Mail.Ru
29 апреля 2016 08:22
Утро в Ижевске

Изрисованная иномарка и пожар на Гремихинском месторождении: о чем говорят в Ижевске этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 29 апреля, пятница. Это значит только одно – остался всего один рабочий день до длинных майских выходных! Не упустите возможность хорошенько выспаться и отдохнуть.

А пока вы бодритесь утренним кофе и окончательно просыпаетесь, самое время вспомнить, о чем говорил говор накануне. Поехали!

Пожар повышенного ранга сложности

В 25 километрах от Ижевска в Воткинском районе Удмуртии 28 апреля, около 15:45, взорвалась бочка нефти. Объем резервуара на Гремихинском месторождении составляет 5 тысяч кубометров.

К счастью, населенных пунктов и их жителей инцидент не коснулся. Сейчас потушил, создана комиссия для выяснения причин произошедшего.

Подробности в материале нашего журналиста.

Все, что нужно знать о клещах

Дачный сезон приблизился к нам вплотную. Это значит, что пора снова вспомнить о клещах. Мы собрали в одном материале все самые часто задаваемые вопросы об этих гадких насекомых. Как понять, что вас укусил клещ? Как правильно его снять? Куда его потом нести? На эти и многие другие вопросы ответили специалисты.

Подробности в нашем материале.

В Ижевске разукрасили красной краской иномарку

Одному ижевскому автомобилю марки «Хендай» очень не повезло. Неизвестные разрисовали его красной краской из баллончика. Весь кузов от капота до багажника, включая лобовое и боковые стекла, а также фары и даже номер «Хендая» оказались в красных незамысловатых «узорах».

В чем провинился автомобиль, и какова реакция его владельца – осталось неизвестно.

Подробности в нашем материале.

Чем заняться 1 мая

Ижевск уже готовится к празднику весны и труда. В этот день горожан порадуют не только традиционные мероприятия, но и концерт легендарной группы «Ласковый май». Расскажем, куда можно пойти 1 мая и какие дороги перекроют в день праздника.

Подробности в специальном материале портала IZHLIFE.

Давайте поможем Полине!

Полине Черновой из Можги 8 лет. В 10 месяцев девочке поставили диагноз – изолированное телархе. Это значит преждевременное половое развитие. С тех пор Полина с мамой буквально не выходят из больниц. Чтобы заблокировать выработку гормонов и приостановить половое созревание, девочке назначили дорогие уколы. В больницах препарат выдают бесплатно, но только детям-инвалидам. А Оксане с Полиной придется покупать его за свой счет. 1 ампула стоит в среднем 8 тысяч рублей.

В наших силах помочь девочке! Подробности истории маленькой Полины и реквизиты для перевода средств указаны в нашем материале.

Полиция разыскивает негодяя

В Ижевске 27 апреля около 7:40 перед домом №34 по улице Нижней водитель сбил на «зебре» 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Предположительно, водитель находился за рулем автомобиля «ВАЗ 2109». В результате ДТП ребенок получил небольшие повреждения рук.

Подробности в нашем материале.

В прямом эфире

А наши коллеги в утреннем эфире радио «Адам» разыгрывают 2 билета в кинотеатр «Россия» и чемодан колбасы: ветчина, сервелат, деликатесная, московская, салями. А также спрашивают: какие у вас планы на майские каникулы?

Свои истории пишите в группе радио «Адам» ВКонтакте или звоните по телефону прямого эфира 945-045.