Top.Mail.Ru
26 апреля 2016 08:23
Утро в Ижевске

Раскрытое спустя год убийство и эффективные траты на дороги: о чем сегодня утром говорят в Ижевске?

Традиционный обзор новостей. 

Доброе утро, друзья!

Сегодня 26 апреля, вторник. И пока вы настраиваетесь на рабочий день, мы расскажем вам о самых интересных городских событиях минувших выходных.

Два брата через 10 лет встретились на войне

Ижевчанке Светлане Голиковой сейчас 55 лет. Она рассказала нам удивительную историю своего деда Андрея Ковбасюка, который прошел всю войну и именно на фронте встретил родного брата, которого не видел 10 лет. Узнала она об этом из его писем, которые до самой смерти хранила бабушка, а потом передала своим детям и внукам. Читайте историю в нашем материале.

Из-за учебной гранаты эвакуировали школу и 40 жителей жилого дома

25 апреля на улице 20 лет Победы в Сарапуле из-за учебной гранаты эвакуировали 40 жителей близлежащих домов, а также свыше 750 учащихся и преподавателей общеобразовательной школы, находящейся неподалеку. Сотрудники правоохранительных органов установили, что граната – учебная.

Ижевск назвали городом, где разумно тратят деньги на строительство дорог

В Йошкар-Оле на форуме ОНФ «Форум действий. Регионы» оценили, насколько эффективно в регионах тратят деньги на строительство и ремонт дорог. Всего в рейтинг попали 20 городов. Ижевск оказался третьим в рейтинге. Здесь квадратный метр дороги в среднем там стоит 1145 руб. при гарантии 4 года.

Уровень воды в Ижевском пруду и реке Иж понизился

В Ижевске понизился уровень воды в городском пруду и реке Иж. Именно поэтому 25 апреля в городе сняли режим повышенной готовности, который был введен 19 апреля из-за поднятия уровня воды в реке Иж.

Жители Балезино из-за паводка передвигаются по улицам вплавь

13 апреля микрорайон Лесобаза в поселке Балезино затопило водой. Чепца вышла из берегов и хлынула на ближайшие улицы, поднялась на 10 см. В ночь на 15 апреля ситуация стала еще серьезнее – уровень воды поднялся примерно на 40 см. В зоне подтопления оказались 38 домов, в которых проживают 233 взрослых человека и 37 детей. IZHLIFE решил своими глазами посмотреть на потоп в Балезино.

Учитель физкультуры изнасиловал 11-летнего ученика

Удмуртии 27-летний учитель физкультуры изнасиловал своего 11-летнего ученика. Суд назначил насильнику наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также на 15 лет лишил права заниматься преподаванием.

Бежал к ней, чтобы спасти, но случайно толкнул

В Ижевске предъявили обвинение подозреваемому в убийстве девушки, которая работала санитаркой в роддоме №7 при 1 РКБ. 21 июня ее нашли под окнами общежития по улице Воткинское шоссе, где она и жила. Спустя почти год дело раскрыто.

Писк моды

 Сегодня утром коллеги с радио «Адам» говорят о моде. Раньше модно было книги читать,перед дамой дверь открывать. А что, по-вашему, модно сейчас? Оставляйте свои комментарии в группе радио в «ВКонтакте».