Top.Mail.Ru
31 марта 2016 08:05
Утро в Ижевске

Подозрительный пакет на трамвайной остановке и «коварная» яма на Союзной: о чем говорят в Ижевске этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие друзья! На календаре четверг, 31 марта. Сегодня свое 127-летие празднует символ Франции – Эйфелева башня. А 123 года назад на свет появилось изобретение, без которого мы с трудом представляем свой гардероб – застежка, именуемая «молнией».

Уже завтра нас ждет второй весенний месяц – апрель. С каждым днем в городе становится все теплее. А пока вы просыпаетесь, самое время вспомнить о том, что произошло в городе накануне.

Подозрительный пакет на трамвайной остановке

Вечером, 30 марта, на улице Карла Либкнехта переполох навел… пакет. Он лежал на трамвайной остановке.

После звонка бдительных граждан, на место выехали кинологи с собаками и ОМОНовцы. Ничего подозрительного в итоге они не нашли.

Неудачно пошутил в «Удмуртэнергосбыте»

Один из партнеров компании решил подшутить над коллегами и принес в офис «Удмурэнергосбыта» муляж гранаты.

Юмора никто не понял, и из здания пришлось эвакуировать больше 200 человек. Хулиган задержан и находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Яма против автомобилей

Коварная яма на кольце Ленина и Союзной в одночасье прославилась на весь Ижевск тем, что повредила колеса более 30-ти автомобилей. В этом сезоне – это рекорд. Владельцы близлежащих автосервисов отметили небывалый наплыв клиентов с пробитыми колесами.

Однако, как выяснилось, в своих жертвах яма очень избирательна. Например, руководитель городского Управления благоустройства и транспорта Сергей Кабанов о ее существовании даже не подозревает, хоть и ездит по этому кольцу каждый день.

Поговорим о еде

Как часто вы покупаете на ужин крабовые палочки? А как часто готовите вкусные салаты на праздники? Почти всегда. Но выяснилось, что далеко не все из них полезны и безопасны, а совсем даже наоборот.

IZHLIFE продолжает рассматривать экспертизы товаров от «Росконтроля», и сегодня ими стали крабовые палочки. Какие палочки можно и нужно покупать, а какие категорически нельзя – читайте в нашем материале.

В строительной отрасли Удмуртии нет ничего катастрофического

30 марта с докладом в Госсовете выступил министр строительства республики Иван Новиков.

По итогам доклада некоторые депутаты назвали ситуацию в Удмуртии «катастрофической».

- Я считаю неправильным давать эпитеты в характеристике ситуации, так как нет четкого определения, с какого момента начинается критическая, а с какого – катастрофическая, - ответил Новиков.

Разобраться в ситуации попытался наш отдел политики. Что у них вышло – читайте в материале.

Давайте поможем маленькой Софье из Ижевска!

В голове маленькой Софьи из Ижевска нашли гигантскую опухоль с теннисный мяч.

Софья – долгожданный ребенок в семье Некрасовых. Наталья и Андрей ждали появления малышки 13 лет. Когда наконец в детской появилась хозяйка, вся семья не могла отойти от кроватки – настолько милая и улыбчивая был Софьюшка. А спустя месяц от кроватки не отходили уже по другой причине – боялись, что каждый день для Софьи может стать последним…

Перечислить деньги для лечения Софьи можно с помощью СМС, перевода через «Почту России» или через «Сбербанк-он-лайн».

Реквизиты и номера для отправки СМС можно найти в нашем материале.

А что бы поменяли вы?

Наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире обсуждают тему: а как вы относитесь к переменам? И хочется ли вам сейчас что-то поменять в жизни? Работу? Город? Страну? Любимого человека? Внешность?

Своими мнениями делитесь в группе ВКонтакте радио «Адам».

АФИША

Сегодня, 31 марта, в кинотеатре «Империя Грёз» стартует сразу три кинопремьеры.

Для любителей пощекотать себе нервы режиссер Джей Джей Абрамс (это тот самый парень, который подарил нам седьмую часть «Звездных войн») представил свой новый фильм «Кловерфилд, 10». Примечательно, что съемки фильма проходили в полной секретности, а трейлер лишь отдаленно намекает на события, которые предстоит увидеть зрителю. Но от этого премьера только интереснее.

Также зрителей ждет еще одна хоррор-премьера «Маршрут построен» от режиссера Олега Асадулина.

Пора сходить в кино и поклонникам творчества Димы Билана. Певец предстанет в совершенно новом амплуа в главной роли военной драмы «Герой». Фильм основан на реальных событиях и не оставит равнодушными любителей исторического кино.

Сегодня при покупке билета на любую премьеру - попкорн в подарок. Билеты можно забронировать на сайте империягрез.рф или по телефону 8(3412)90-55-15.

Организатор ООО «Сигма». ОГРН 1081840008293. Сроки проведения: с 11 января по 31 мая 2016 года. Подробную информацию о правилах проведения акции узнайте на сайте Izhlife.ru. Для лиц старше 18 лет.

Реклама