Top.Mail.Ru
10 декабря 2021 08:48
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 10 декабря: сбитые пьяные пешеходы и демонтаж нелегального шлагбаума

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, Ижевск! Сегодня, 10 декабря, в городе ожидается переменная облачность и до -5°С. Настраиваемся на последний рабочий день недели и читаем главные новости столицы Удмуртии.

Одной строкой:

Главные новости:

Водитель-новичок и два пьяных пешехода

Что могло произойти на оживленной улице вечером, когда обильно выпал снег? Что могло произойти, когда не на пешеходном переходе встретились водитель-новичок и два пьяных ижевчанина? Правильно, авария.

В крупном и особо крупном размере

9 декабря во всем мире отметили День борьбы с коррупцией. В честь этого руководитель первого контрольно-следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии Сергей Шепелев рассказал нашему журналисту о самых громких преступлениях и процессах этого года. 

Личные шлагбаумы на весь поселок

Местный житель коттеджного поселка «Старомихайловское» самовольно установил несколько шлагбаумов по периметру населенного пункта. Они мешали проезду машин и проходу граждан. Так, один из них не вытерпел и обратился в суд.

Привиться или отстраниться

К 1 декабря ряд предприятий Удмуртии должны были обеспечить вакцинацию от коронавируса 80% своих сотрудников. Как сейчас обстоят дела с вакцинацией на предприятиях, выяснили наши коллеги из «КоммерсантЪ-Удмуртия».