Top.Mail.Ru
26 августа 2016 15:54
Город

7 кафе в Ижевске, куда можно сходить с ребенком

Подборка мест от IZHLIFE, где весело, а главное безопасно можно отдохнуть вместе с детьми.

vk.com/kafe_park_teremok
vk.com/kafe_park_teremok

В Ижевске почти каждый месяц открываются все новые и новые заведения, но во все ли места можно отправиться вместе со своим чадом? IZHLIFE узнал, где не только вы, но и ваш ребенок сможет отлично провести свое время.

1. Семейное кафе «Мама PIZZA»


Фото: vk.com/club_mamapizza

Само название – семейное кафе – подразумевает, что детям в этом заведении рады. И правда, в кафе есть все, что может скрасить досуг не только матери, но и ребенка.

Детская зона: В кафе есть отдельная комната. Стены в этой комнате прозрачные, чтобы родители могли следить за тем, чем занимается их чадо, и не волноваться.

Детское меню: Детям предлагают примерно те же блюда, что и взрослым (салаты, пицца, мороженое, коктейли), но порции гораздо меньше. Также в детском меню имеется «обычная» еда – картофельное пюре и котлеты, если вдруг ребенок не привык к кулинарным изыскам.

Анимация: Каждые выходные в кафе проходят праздники с участием аниматоров. В субботу с 15:00 до 16:00 и в воскресенье с 15:00 до 17:00 они играют с вашими детьми, а вы спокойно можете насладиться своим обедом.

Адреса заведений: ул. Советская, 15; ул. Т. Барамзиной, 12; ул. Майская, 9; ул. Молодежная, 34; ул. Восточная, 38; ул. 9 Января, 211; ул. Школьная, 44б; ул. Заречное шоссе, 33; ул. К. Маркса, 438.

2. Ресторанный комплекс «Династия»

Несмотря на то, что ресторан «Династия» считается одним из самых «пафосных» заведений города, как оказалось, там найдется развлечение и ребенку любого возраста.

Детская зона: В ресторане на первом этаже есть отдельная зона для детей, но без специального человека, который бы мог присматривать за вашими детьми, поэтому присмотр придется взять на себя. Зато в комнате много детских игрушек, кукол, горка.

Детское меню: салаты, супы, пицца и паста.

Анимация: Каждое воскресенье с 12:00 до 13:30 в ресторане проводятся игры и конкурсы с участием аниматора. Также шеф-повара научат ваших детей готовить пельмени, перепечи и пряники.

Адрес: ул.Удмуртская, 273. Тел. 45-38-41.

Время работы: В будни с 11:00 до 23:00, в выходные с 11:00 до 02:00.

3. Кафе-парк «Теремок»


Фото: vk.com/kafe_park_teremok

Кафе находится в парковой зоне, там можно не только вкусно отобедать, но и насладиться приятной прогулкой в хорошую погоду.

Детская зона: На территории кафе есть целая детская площадка, в которой враз могут находиться до 50 детей. Там есть качели, горки и игрушки.

Детское меню: Порции в меню для детей поменьше, есть гамбургеры и каши.

Анимация: В выходные на территории кафе предусмотрена целая развлекательная программа для детей. Начиная с 13:00, детей ждут мастер-классы, игры, конкурсы, а в 19:00 настоящая детская дискотека.

Адрес: ул. Кирова, 10. Тел. 59-95-59

 

4. Кафе «Зефир»

В «Зефире» нет профессиональных аниматоров, но зато на летней веранде оборудована детская площадка.

Детская зона: Территория огорожена от посторонних, и в ней могут играть сразу 7 детей. Там много игрушек и настоящий домик. Плюс этой зоны в том, что она находится неподалеку от столиков, чтобы взрослые могли наблюдать за своими малышами.

Детское меню: Имеются как горячие блюда (пельмени, пицца, котлеты, наггетсы и супы), так и множество десертов.

Анимация: нет

Адрес: ул. 40 лет Победы, 47. Тел. 30-35-03

Время работы: 11:00-00:00, а в пятницу и субботу 11:00-02:00

 

5. Детское антикафе «ОлеЛукойе»


Фото: vk.com/ole.antikafe

Уникальное место в городе. Первое и, наверное, единственное детское антикафе.

Детская зона: Все кафе – это детская зона.

Детское меню: В кафе предлагается чай, кофе и сладости. Также родители могут принести с собой любые угощения, кроме алкоголя.

Анимация: Каждый день там проходят различные квесты и мастер-классы. Ваших детей научат расписывать футболки, лепить скульптуры. Также в кафе есть настольные игры, двухэтажный лабиринт, стенка для рисования и игровая приставка.

Адрес: ул. Максима Горького, 162. Тел. 8-912-005-45.

Время работы: 10:00-20:00

Стоимость: от 1,5 рублей за минуту.

6. «Каре»

В детской зоне ресторана «Каре» имеются как свои плюсы, так и минусы.

Детская зона: Зона находится в отдельной комнате, наверное, это сделано, чтобы не отвлекать посетителей от детского крика. Но огромный плюс в том, что там постоянно присутствует так называемый беби-ситтер, то есть по-русски няня-аниматор, который будет сидеть с вашим ребенком в то время, пока вы находитесь в кафе.

Детское меню: В специальное меню входят куриный суп, котлеты, пюре, салаты, мини-бургеры и детская пицца.

Анимация: По воскресеньям с 12:00 проводятся мастер-классы с шеф-поваром.

Адрес: ул. Красногеройская, 14. Тел. 908-000.

Время работы: 8:00-00:00, а с четверга по субботу 8:00-02:00.

7. Кафе «Робинзон»


Фото: vk.com/fort_robinzon

В кафе нет отдельной детской зоны внутри, но зато детям от 5 лет есть где разгуляться на свежем воздухе.

Детская зона: На площадке кафе для детей построили сооружение на небольшой высоте. Оно состоит из досок и бревен с перегородками, по которым можно лазать и чувствовать себя маленьким пиратом.

Детское меню: есть легкие салаты для детей, супы и горячая пицца. А также десерты – мороженое и коктейли.

Анимация: нет

Адрес: ул. Кирова, 8б

Время работы: 11:00-00:00 с воскресенье по четверг, 11:00-02:00 в пятницу и субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чутырские пельмени: создатели легендарного бренда рассказли об истории компании и поделились секретами выбора качественных пельменей