Top.Mail.Ru
22 октября 2017 16:59
Знай наших!

Три коллектива из Удмуртии выступили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

«Айкай», «Бабушки из Бураново» и «Сайкан» представили Приволжский федеральный округ на шоу «Россия». <фото>

vk.com/folkaikai
vk.com/folkaikai

Три коллектива из Удмуртии представили Приволжский федеральный округ на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. 21 октября на площадке «Медал Плаза» прошло шоу «Россия», где коллективы с разных уголков страны представляли самобытность и многонациональность государства. Представить не только Ижевск и Удмуртию, но и весь Приволжский федеральный округ, посчастливилось театру «Айкай» и «Бабушкам из Бураново» из Ижевска, а также ансамблю «Сайкан» из Воткинска.

Кстати, в «Медал Плаза» в это время находился и Владимир Путин.

– У нас был 10-минутный блок, где удмуртские коллективы представили ПФО, – рассказала порталу IZHLIFE директор театра фольклорной песни и танца «Айкай» Ольга Шибанова. – А в какой-то момент, когда мы готовились к выступлению, за кулисами внезапно появился Владимир Путин! Нам удалось с ним сфотографироваться!

Одна из участниц коллектива выкрикнула Президенту: «Мы здесь! Привет из Удмуртии!», после чего Владимир Владимирович и подошел к коллективу.

Нажимайте на стрелочки, чтобы посмотреть все фотографии 

Читайте также: 

С 14 по 22 октября в Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Крупнейшее международное событие собрало более 30 000 участников со 185 стран мира. 125 участников и 60 волонтеров из Удмуртии тоже стали частью ВФМС-2017. IZHLIFE узнал, чем удивляет ижевчан фестиваль, и как прошло грандиозное открытие.