Top.Mail.Ru
11 ноября 2016 11:50
Политика

В Ижевске пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Получить консультацию специалиста, сообщить о фактах торговли наркотиками можно по телефонам 44-77-33, 78-10-40.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

С 14 по 25 ноября в столице Удмуртии пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Ижевск постоянно участвует в антинаркотических акциях. В городе работает Антинаркотическая комиссия, которую возглавляет Глава города Юрий Тюрин, реализуется муниципальная подпрограмма «Профилактика наркомании», которая предусматривает проведение профилактических мероприятий, лекций и беседы о здоровом образе жизни. На сайте izh.ru создан раздел «Ижевск за здоровое поколение», где подростки и их родители могут получить информацию по профилактике наркозависимости.

Во время акции в Городском центре профилактики «Подросток» (ул. Удмуртская, 245) 17 и 24 ноября с 17.00 до 20.00 будет организован прием граждан для консультирования по вопросам, связанным с психической и физической наркозависимостью, последствиями потребления наркотиков, административной и уголовной ответственностью за употребление, распространение и сбыт наркосодержащих препаратов, реабилитацией и ресоциализацией наркопотребителей. Также консультацию по этим вопросам можно получить по телефонам 78-10-40. Все консультации - анонимные. На вопросы граждан будут отвечать сотрудники полиции и сотрудники Республиканского наркологического диспансера, психологи.

Кроме того, любой гражданин может сообщить по телефонам круглосуточной «горячей линии» 44-77-33, 78-10-40 об известных ему фактах сбыта и потребления наркотических и психотропных средств.Также ящики для анонимных обращений граждан установлены в районах города Ижевска.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.