Top.Mail.Ru
26 сентября 2017 17:22
Афиша

«Очень смешно и стильно» – ижевчане о «Kingsman: Золотое кольцо»

IZHLIFE рассказывает, почему вам стоит сходить сегодня в кино.

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

О чем фильм?

Знакомый зрителю с первой части секретный агент Эггси снова должен спасти мир. Но на этот раз не в составе британской секретной службы Kingsman, а с агентами подобной американской организации Statesman. Две организации объединятся, чтобы совместно победить самый крупный за всю историю наркокартель. Джентльменов в костюмах можно увидеть в кинотеатре «Империя Грёз» прямо сейчас. Сегодня в кинотеатре действует специальная цена на фильм «Kingsman: Золотое кольцо» (18+) – всего 120 рублей*. Бронируйте билеты, а также узнавайте все подробности на сайте «Империи Грёз».

Начиная с первой части, «Кингсман» (18+) выделялся из общего проката двумя вещами: стилем и юмором. Костюмы от кутюр, изящные шпионские приспособления: лезвие в ботинке, пуленепробиваемый зонтик, чемодан-автомат – делают и без того сочную картинку еще более свежей, продуманной.


Фото: kinopoisk.ru

Шутки в Kingsman – особенные. В первой части преобладал «британский юмор» – тонкий, заложенный в подтекстах сцены. Кажущиеся «бредовыми» разговоры, на самом деле несут в себе шутку, которую нельзя понять без контекста. Во второй больше «американского юмора». Чего стоит только появление Элтона Джона в фильме!

Юрий, 44 года
предприниматель
«Иногда все же они перегибали палку с юмором в плане пошлости. Думаю, в этом плане немного опустились, по сравнению с первой частью. Еще я не очень люблю, когда британцы смешиваются с американцами, когда выстраивается этот конфликт. Он для меня далек и неинтересен. И вообще, фильм стал слишком американским, понимаете, о чем я? А так, хорошее продолжение. Посмеялся. А еще очень крутые экшн-сцены»

Фильм открывает эпичная сцена погони. Зритель понимает, что в реальности то, что вытворяет герой в кино невозможно, но в этом и заключается оригинальная подача «Кингсмана». Драки зрелищны и задают тон всему фильму. Сцен, подобной «драке в церкви» из первой части, по уровню «трэшовости» нет, но «мясорубные» сцены присутствуют.


Фото: kinopoisk.ru
Вероника, 21 год
студентка
«Я пришла на фильм с тяжелой головой: на работе завал, на учебе тоже. Пришла, чтобы отдохнуть и забыть обо всем. И сработало! Я настолько погрузилась в фильм, что забыла, что где-то есть внешний мир. Очень смешно, очень стильно. А вы слышали, какой был зал? Весь зал смеялся, комментировали со всех сторон. Круто! По сюжету, не думаю, что тут надо искать отдельных скрытых смыслов. Фильм для расслабления, для приятного окончания дня. Актеры – красавчики, съемка – потрясающая. Длинные дубли сцен с драками – огонь! И, конечно, «Кингсман» был бы не «Кингсман» без костюмов»

Зрители еще с первой части знают, что создатели Kingsman очень любят играть со стереотипами. Поэтому, когда в фильме появляются американцы, то все они в широкополых ковбойских шляпах с гранатами в виде бейсбольных мячей. Также стереотипно показан королевский этикет: в сцене, конечно же, есть разговоры про экономику Индии и политику «какой-то дальней страны».


Фото: kinopoisk.ru

Нельзя не сказать про актерский состав. Оскороносные Колин Ферт, Холли Бэрри, Джуллиана Мур, Джефф Бриджес и Элтон Джон создают неповторимую харизматичную атмосферу фильма.

Людмила, 29 лет
секретарь
«Больше всего я смотрела на актеров. Потрясающий каст! Очень люблю Колина Ферта и Джулиану Мур еще с «Одинокого мужчины». А вы узнали мужчину, у которого в «Игре Престолов» (18+) раздавили голову? Он тут «скакалкой» размахивал. Что еще сказать, фильм очень смешной. Возлагала на него большие надежды после просмотра первой части, и он не подвел. Надеюсь, будет продолжение»

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО

«Kingsman» Золотое кольцо» – первый сиквел в режиссерской карьере Мэттью Вона? Режиссер намеренно избегал цифры «2» в названии.


Фото: kinopoisk.ru

*Цена действует на формат 2D. ООО «Сигма». Сроки проведения – с 11 января по 11 октября 2017 года. Подробную информацию об организаторе акции и правилах ее проведения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама.