Top.Mail.Ru
15 августа 2017 13:05
Афиша

«Это лучшее, что мог сотворить Люк Бессон», – зрители кинотеатра «Империя грез» о космической картине режиссера

IZHLIFE узнал у ижевчан, как им фильм.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

О чем фильм?

Космические спецагенты Валериан и Лорелин отправляются с заданием на планету Альфа – в то место, где уживаются миллиарды самых различных представителей инопланетного мира. Однако молодые люди попадают в самый центр межгалактического заговора, и задача их теперь заключается… в спасении Вселенной! Под силу ли это героям, вы сможете узнать уже сегодня. В кинотеатре «Империя Грез» действует специальная цена на фильм «Валериан и город тысячи планет» (12+) – всего 120 рублей*. Цена распространяется на формат 2D. Бронируйте билеты, а также узнавайте все подробности на сайте империягрез.рф.

Если в реальной жизни многие из нас мечтают побывать в космосе, то кинематограф уже давно там освоился. На этот раз совершил туда путешествие сам Люк Бессон. Картина снята по культовой серии французских комиксов «Валериан и Лорелин», созданной еще в 1967 году. Ее суммарный тираж перевалил за 10 миллионов! И это, в основном, благодаря всенародным продажам: спецагенты говорят на 21 языке. А сам фильм «Валериан и город тысячи планет» (12+) называют самым дорогим в истории Европы. Его бюджет составил почти 200 млн долларов!


Фото: kinopoisk.ru
Юрий, 25 лет
«На мой взгляд, Люк Бессон смог снять очень качественный фильм. Особенно удались спецэффекты, благодаря которым получилось создать действительно завораживающий мир будущего, чем-то напоминающий «Звездные войны» (0+). Возможно, именно из-за красоты картинки почти два с половиной часа, которые длится фильм, пролетают незаметно. Очень интересно было наблюдать за развитием отношений главных героев. Даже не знаю, если бы вместо Кары Делевинь была другая актриса, произвел бы на меня фильм такое впечатление! (смеется)»

«Валериан и город тысячи планет» – самый большой проект в карьере Люка Бессона. Хоть режиссер и французский, картину он снял на английском языке и на главные роли пригласил англоговорящих актеров Дэйна ДеХаана и модель Кару Делевинь.


Фото: kinopoisk.ru

Помимо этого, в фильме задействована и певица Рианна. Задумывалось ли это как коммерческий ход – неизвестно. Но появилась она в фильме очень эффектно! Сами Валериан и Лорелин именно такие, какими и должны быть – дерзкие, быстрые и безбашенные. А инопланетную перламутровую принцессу, между прочим, сыграла русская модель Саша Лусс!


Фото: kinopoisk.ru
Надежда, 30 лет
экономист
«Мне показалось, что эта картина соединила в себе «Пятый элемент» (16+) и «Аватар» (12+). Очень понравилась Рианна в роли актрисы Бабл. Ее персонаж, наверно, оказался вообще самым глубоким. Графика просто сказочная. Я ходила на этот фильм в 3D и как будто побывала в космосе: все звезды как на ладони!»

Фото: kinopoisk.ru

По словам режиссера, его новая картина примерно на 95% соответствует сюжету комикса. Что не может не радовать его поклонников. Люк Бессон, кстати, один из них. В своих интервью он признавался, что каждый раз с нетерпением ждал среды, ведь именно в этот день выходили новые выпуски графического романа. И задумка снять масштабную космическую картину у режиссера еще 20 лет назад, но тогда техника не позволяла осуществить все задуманное.

Марат, 36 лет
программист
«Чистое удовольствие и одна из самых красивейших фантазий на большом экране. Это лучшее, что мог сотворить Люк Бессон после «Пятого элемента»

«Валериан» - это настоящее торжество для глаз: яркий антураж, разноцветный и сочный. Визуальная составляющая поражает красотой, а также разнообразием видов инопланетных существ. Музыкальный ряд также не подводит: каждый из треков гармонично ложится на ту или иную сцену. Одну из композиций исполнила сама Кара Делевинь. А главный саундтрек принадлежит не менее космической певице Alexiane «A Million on My Soul».

*Цена действует на формат 2D. ООО «Сигма». Сроки проведения – с 11 января по 11 октября 2017 года. Подробную информацию об организаторе акции и правилах ее проведения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама.