Top.Mail.Ru
2 июня 2016 12:18
Стройка и ремонт

Красивые квартиры Ижевска: интерьер в современном стиле для семьи с двумя детьми

Как увеличить количество жилых метров в «трешке».

В просторной трехкомнатной квартире площадью 110 кв. м живет молодая семья с двумя дочерьми. Старшей 7 лет, младшей – годик. После ремонта квартира изменилась до неузнаваемости. Лоджию и балкон объединили с комнатами и перенесли перегородки. Так в квартире появилась еще одна детская.

– В оформлении интерьера участвовала вся семья. В гостиной преобладает минимализм. Спальня получилась изящной, без ярких акцентов, как и хотела супруга, молодая мама, – объясняет автор проекта, дизайнер студии «По домам» Яна Куликова. – Детская для старшей дочери – комната маленькой принцессы. По просьбе девочки ее оформили в розовых тонах.

Планировка квартиры после ремонта:


Гостиная


- Хозяевам нравятся городские виды, поэтому на фотообоях изображен Бруклинский мост. Обои «уходят» в торец прохода, и проем в стене становится менее заметным.


- Дверь на лоджию убрали и сделали проем до потолка. Так лоджия стала частью гостиной. Хозяева утеплили ее и обустравивают здесь кальянную.

- Портьера черничного цвета с металлической нитью. Она может принимать любую форму. Гладить ее не нужно.

- Специально опущена в пол - так добавляет богатству интерьеру.

Кухня


- Единства композиции на кухне удалось достичь благодаря встроенной технике. За оригинальным фасадом «спрятали» холодильник, посудомоечную машину, микроволновку, духовой шкаф.


- Навесные шкафы сделали только над мойкой, чтобы не перегружать стену. Со стороны плиты – стеклянный фартук на всю стену.

- Многообразие источников света: светодиодная подсветка, встроенные светильники и светильник над барной стойкой.

Спальня


- Шелковая декоративная штукатурка. Оттенки варьируются в зависимости от освещения и времени суток.

- Карнизы спрятаны в нишах потолка, которые сделали из гипсокартона. Акцент сделан на портьеру, так сохранятся высота комнаты.

Детские


- В обоих комнатах - фотообои с дизайнерским рисунком (ширина одного рулона – 120 см) и стеклообои под покраску. Они создают рельеф и защищают стены от микротрещин.

 
 

- Раньше здесь была лоджия. Утеплили стены и пол, так получился подиум.

 
 

- Шкафчики для хранения игрушек разместили в глубоких нишах, которые остались от лоджии.

- Перегородку делали, руководствуясь шириной кровати – она очень понравилась маленькой хозяйке комнаты. А конструкция из гипсокартона позволила расширить стену и стала украшением интерьера.

Реклама.