Top.Mail.Ru
17 августа 2016 13:31
ЧП

Ижводоканал: подача холодной воды в сотни домов города восстановлена

16 августа сотни домов Ижевска не получили холодной воды.

ЧП
ИГГС
ИГГС

16 августа жители более ста домов в Устиновском и Индустриальном районах Ижевска остались без горячей и холодной воды. Отключения коснулись сразу нескольких улиц: Автозаводской, Ворошилова, Барышникова, в районе «Старый аэропорт», на Камбарской и Ильфата Закирова. В некоторых домах давление воды понизилось, и она еле текла из крана. В других вода пропала на совсем. В это же время по улицам города текли реки воды.

– Там потом глобальный. На союзке воды нет никакой, – написал в группе ИГГС «ВКонтакте» добавляет Александр Михайлов.

– Ну, собственно, ничего нового, на ул. Союзная асфальт в лужи укладывают в надежде на долговечность,– пишет Ксения Николаева. Фото: ИГГС

Как сообщили в Ижводоканале, причиной такого бедственного положения стала авария на сетях на ул. Архитектора Берша.

- Около 10 часов вечера на магистральном трубопроводе диаметром 500 мм на Берша произошел порыв, - прокомментировала пресс-секретарь Ижводоканала Елена Торова. – Много воды вылилось на улицу, и в трубах упало давление. Из-за этого до некоторых домов вода дошла или частично, или не дошла совсем. Сказать, что воду «отключили» нельзя.

По словам ресурсников, восстановить водоснабжение большей части домов удалось к 12 часам ночи. В этот поздний час без воды остались кафе «Чинар» и один автосервис на Союзной.

В настоящий момент подача холодной воды в квартиры и офисы полностью восстановлена. Ведутся работы по ремонту сетей.