Top.Mail.Ru
18 апреля 2011 13:18
Общество

В Ижевске стартует Неделя высокой моды

Под эгидой самого авторитетного модельера и стилиста республики Олега Ажгихина покажут все лучшее, что есть в модной среде. <Видео + программа>

эскиз работы на конкурс дизайнеров. Фото и видео автора
эскиз работы на конкурс дизайнеров. Фото и видео автора

Перечисление подробностей Недели моды Удмуртии занимает у Олега Ажгихина, руководителя студии «Твой стиль» большую часть пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы «Центр». Есть успехи, есть и поражения.

- Я рад, что, не смотря на все сложности, Неделя моды проходит в Ижевске уже четвертый год и, я уверен, что пятая, юбилейная, будет максимально представительной, - рассказывает Олег Ажгихин. – С другой стороны, есть что обсудить, какими проблемами поделиться. Именно поэтому в рамках недели пройдет и круглый стол, который я назвал прямо «Проблемы развития индустрии моды в Удмуртии».

Олег Ажгихин признается: притом, что ежегодно вузы и ссузы республики выпускают около 50 дизайнеров и технологов одежды, достойные коллекции или даже отдельные вещи выпускают единицы.

В Ижевске стартует Неделя высокой моды

 

- Я посмотрел работы школьных театров мод – только черные и серые цветы, - удивляется Олег Александрович. – Если рядом со мной сидел психолог, он бы поставил вопрос о состоянии психики руководителей этих организаций. В Ижевске нет магазина или бутика, который бы предлагал одежду наших дизайнеров.

Тем не менее, мероприятия в рамках Недели моды Удмуртии предстоят на любой вкус. Покажут как работы школьников, так и молодых дизайнеров в рамках показа «коллекций одного платья», будет представлена модная фотовыставка и, конечно, дефиле студии самого маэстро моды. На большинство событий недели моды вход свободный.

Программа 4-й Недели моды Удмуртии.

23 апреля: «Девичник» журнала «Shopping» в ТРК «Петровский».

24 апреля: Финал Городского конкурса театров мод в ДК «Интеграл».

25 апреля: Открытие фотовыставки «Fashion» в рестобаре «Гинzа».

26 апреля: Творческий вечер старейшего модельного агентства Удмуртии «Твой стиль» в Доме молодёжи.

27 апреля: Мастер-класс «Секркты имиджа успешного человека» и конкурс молодых дизайнеров одежды в Молодежном центре «ХО».

28 апреля: Круглый стол «Проблемы развития индустрии моды в Удмуртии».

29 апреля: Fashion-party в клубе «Fashion».

Подробности на сайте www.modaazh.ru