Top.Mail.Ru
3 марта 2011 09:37
Общество

Владивостокских таможенников "строго" наказали за скандальный клип

При проверке сотрудники прокуратуры не выявили никаких финансовых нарушений: все съемки проводились за счет личных средств работников таможни.

скриншот с YouTube.com
скриншот с YouTube.com

Героев скандального видеоролика о не серых «буднях» таможни Владивостока наказали в административном порядке.

При проверке сотрудники прокуратуры не выявили никаких финансовых нарушений: все съемки проводились за счет личных средств работников таможни. Однако были допущены нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе и Кодекса этики служебного поведения, выразившиеся в нецелевом использовании помещений и оборудования таможни.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Ирину Володину, по итогам проверки за допущенные нарушения работники таможни, причастные к съемкам клипа, лишены премий и получили выговор.

Напомним, ролик на музыку группы "Банд'Эрос" "Коламбия Пикчерс не представляет", где работники таможни Владивостока танцуют на столах в рабочих кабинетах, прикрывают наготу таможенными декларациями и отдыхают в дорогом клубе, появился около месяца назад в Интернете и вызвал неоднозначную реакцию.

Позже стало известно, что клип снимался для новогоднего корпоратива и появился в Интернете случайно.

Видео тут же заинтересовались руководство таможни и различные ведомства, что послужило поводом для прокурорской проверки.