Top.Mail.Ru
24 февраля 2011 08:34
Общество

Советы ижевским мужчинам: как удивить 8 Марта любимую

Не за горами самый женский праздник. И чем бы ни оправдывали себе мужчины, мол, есть дни поважнее, уверена, большинство представительниц прекрасного пола будет ждать в этот день от своих любимых романтики.

Дарья Богатырева
Дарья Богатырева

«Нет!» – мягким игрушкам, «да!» – звездам с неба

 

Не за горами самый женский праздник. И чем бы ни оправдывали себе мужчины, мол, есть дни поважнее, уверена, большинство представительниц прекрасного пола будет ждать в этот день от своих любимых романтики.

 

Идеи, как устроить «сюрпрайз», конечно, легко можно найти в бескрайнем Интернете. Но там по преимуществу теория, а нам экспериментировать некогда - действовать нужно наверняка. Чем уже удивляли ижевчанок их вторые половинки, они расскажу вам сами, а вы, дорогие мужчины, мотайте на ус.

 

Нашла кольцо на дне бокала

- Это было год назад, - рассказывает Дарья Богатырева. - Мы с моим молодым человеком отмечали День святого Валентина. Разговор никак не клеился, что-то ворчали друг на друга. Еще и потому, что он сказал, что сегодня оставит меня без подарка, а поздравит, когда вернется из командировки. У меня был налит сок, я стала пить его и вдруг увидела на дне бокала кольцо…

Точно такое же, какое было на руке молодого человека. Девушка решила, что он обронил его, и со злостью выплеснула остатки сока в раковину. Молодой человек был явно ошарашен. Повисла пауза.

- И тут я обратила внимание, что кольцо, безжалостно мной выброшенное, гораздо меньших размеров и с камушками... - вспоминает девушка. - Мне ничего не оставалось, как признать свою ошибку и подключить обаяние. «Ой, а это мне, что ли?» - как ни в чем не бывало поинтересовалась я. И мы рассмеялись.

Дарья в долгу не осталась. В этом году она тоже устроила сюрприз любимому.

- Мы заехали в супермаркет за продуктами, и я предложила купить шоколадные яйца. Он согласился. Приехав домой, мы решили посмотреть, что попалось в киндер-сюрпризе. Ничего не подозревая, он снял фольгу, открыл яйцо, а там… два самодельных кольца, на одном - гайка, на другом - шурупик, и надпись: «Идеальная пара». Он долго хлопал глазами, не понимая, как такое могло произойти.

Секрет прост. Еще накануне Даша купила киндер-сюрприз, аккуратно раскрыла, положила подарок и склеила шоколад нагретым на огне ножом.


Подарили звезду с неба
 

- Я встречалась с молодым человеком, который с первых дней решил поинтересоваться, что бы я хотела получить в подарок. Я не растерялась и ответила: «Звезду с неба!», - вспоминает Алсу Набиева. - Как-то мы гуляли (а дело было зимой), и он предложил пойти погреться в машину. Ничего не заподозрив, я села в авто.

Молодой человек попросил Алсу закрыть на время глаза. Когда она их открыла, спросил:

- Где живут звезды?

- На небе… - недоумевала Алсу.

- А где небо? - продолжал «пытать» молодой человек.

- Наверху…

- Так посмотри наверх!

Весь потолок машины был украшен голубыми фосфорными звездами. Пока Алсу сидела с закрытыми глазам, он, оказывается, «заряжал» звезды фонариком.

- Выбирай, какая из звезд тебе больше нравится, - предложил он.

Алсу показала, а он, недолго думая, отлепил ее и протянул девушке со словами: «Я дарю тебе звезду с неба».

- Оказывается, если захотеть, можно любое желание своих любимых исполнить, - улыбается ижевчанка.

 

Выложили сердце на Ижевском пруду

- Мы были у подруги, ждали, когда наши молодые люди приедут за нами, чтобы поехать отмечать вместе День влюбленных, - рассказывает Татьяна Васильева. - Тут забегает молодой человек моей подружки, и, ничего не объясняя, говорит: «Быстро собирайтесь и поехали!». Мы не знали, что происходит, и куда нас везут.

Оказалось, что к Ижевскому пруду. Когда остановились, Татьяну попросили спуститься вниз, на лед. А там…

- В огромном сердце, выложенном бенгальскими огнями, стоял мой Максимка… - вспоминает девушка. - В руках у него были цветы. Когда я подошла к нему ближе, он начал говорить про наши отношения, про чувства ко мне и что хочет всегда быть со мной… Все это время он стоял, опустившись на одно колено, а я плакала… От счастья. Потом он спросил: «Выйдешь за меня замуж?». Конечно, я ответила да! Он надел мне на палец кольцо, и мы долго стояли в снегу, обнявшись, а вокруг горели огоньки. Было очень красиво и романтично!

 

Тем временем 

На что еще способны ижевчане ради своих любимых

- В один из моих дней рождения мой тогда еще будущий муж был в армии, но это не помешало ему сделать мне сюрприз. Поздравить меня приехали его друзья, причем на машине моего любимого цвета, из которой на весь двор грохотала моя любимая песня. Соседи в недоумении высовывались из своих окон. Когда я спустилась во двор, мне подарили мои любимые цветы и даже попытались накормить любимой едой (улыбается)… И тут я поняла, почему накануне мой молодой человек попросил написать ему список моих любимых вещей.

Дима любит удивлять подарками, причем такими, которые я бы себе не решилась сделать. Для меня загадка, как ему удается подобрать для меня косметику, парфюм и даже платья!

Анна

 

- Однажды, когда я болела, мой молодой человек прислал мне с курьером букет... из фруктов! В корзине находился ананас, а к нему с помощью шпажек были прикреплены самые разные фрукты.

Татьяна

 

- Настоящим сюрпризом для меня стало свидание на крыше, которое для меня зимой устроил мой поклонник. Он привел меня на крышу строящегося дома, а потом из какой-то бочки достал букет цветов. Что самое забавное, он не знал моего точного адреса, только дом и подъезд, поэтому, чтобы найти меня, ему пришлось обойти не одну квартиру.

Тоня

 

- Ранним утром неожиданно раздался звонок. Мой молодой человек попросил выйти в подъезд. Я вышла, а он стоит этажом выше с гитарой в руках и начинает петь песню из «Бременских музыкантов» «Луч солнца золотого». На середине песни сверху посыпалось конфетти, выбежали парни в черных брюках и белых рубашках с крылышками за спиной. К этому времени «певец» спустился ко мне, ангелы окружили нас. Закончив петь, он признался мне в любви…

 

Лиля
 

 

Кстати

Топ 5 самых НЕжеланных подарков на 8 Марта*

1-е место. Домашний питомец. - 33%.

2-е место. Спортинвентарь. - 28%.

3-е место. Мягкие игрушки. - 18%.

4-е место. Посуда и кухонная утварь. - 16%.

5-е место. Деньги и нижнее белье. - По 13%.

 

В тройке желанных подарков - цветы, украшения, а также парфюмерия и косметика. Каждая десятая мечтает об автомобиле, примерно столько же согласны в этот день на заботу и внимание. Как мало нам для счастья надо!

 

* По данным исследовательского центра «Ромир» на 2010 год.